Команды вузов РА померились силами на конкурсе «Kaspersky Cybersafety Games»


Команды вузов РА померились силами на конкурсе «Kaspersky Cybersafety Games»

  • 04-10-2019 17:29:32   | Armenia  |  Organizations

 
Ереван, 4 октября, представительство «Лаборатории Касперского» в Армении. Международный лидер в сфере кибербезопасности компания «Лаборатория Касперского» провела 4-го октября в Ереване конкурс кибербезопасности «Kaspersky Cybersafety Games» среди студентов. В конкурсе приняли участие команды, состоящие из четырех студентов вузов РА, обучающиеся по специальностям информационных технологий и безопасности. 
 
Конкурс открыл территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. До начала конкурса коммерческий директор регионального офиса «Лаборатория Касперского» в Центральной Азии и Монголии Валерий Зубанов в рамках темы «Как оставаться на светлой стороне?» представил студентам актуальные вызовы сферы кибербезопасности в мире и разработанные «Лабораторией Касперского» технологии и решения для противостояния им. Прошедший под рубрикой «Оцените риски для небольшой компании!» конкурс «Kaspersky Cybersafety Games» провел коммерческий директор регионального офиса компании в Центральной Азии и Монголии Евгений Питолин.
«Конкурс дал возможность студентам вузов Армении посредством игры, задавшей близкие к реальной кибератаке условия, представить, какие задачи по кибербезопасности будут они решать во время своей будущей работы. Это стало очень полезным опытом, в рамках которого студенты ознакомились с воздействием человеческого фактора на кибербезопасность организаций, поскольку следование сотрудниками правилам кибербезопасности на столько же важно, как и техническая и программная оснащенность систем кибербезопасности и знания и умение быстро ориентироваться управляющих ими специалистов»,- отмечает территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. 
 
Командам, занявшим в конкурсе «Kaspersky Cybersafety Games» среди студентов вузов РА первое, второе и третье места, были присуждены призы, были вручены также поощрительные призы.
 
Представительство «Лаборатория Касперского» в Армении
 
  -   Organizations