ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ШАХМАТАМ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДО 20<br /> ЛЕТ<br />

ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ШАХМАТАМ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ДО 20
ЛЕТ

• 01-10-1999 17:00:00   | Армения  |  Спорт
ЕРЕВАН, 1 ОКТЯБРЯ, НОЯН ТАПАН. 30 сентября в Доме шахматиста Еревана состоялось награждение победителей Чемпионата мира по шахматам для участников до 20 лет. В мужском турнире чемпионом стал Александр Галкин (Россия), серебряным призером - Рустам Касимджанов (Узбекистан), третьим призером - Карен Асрян (Армения). На женском турнире сенсационную победу одержала Мария Кувацу (Греция), серебряную медаль завоевала Яна Яскова (Чехия), а бронзовую медаль - Сидония Вайда (Румыния). Интересно, что все они, а также американка Ирина Круш, завершили турнир, имея одинаковое количество очков (8,5), и лишь разница в рейтинге повлияла на распределение медалей. На церемонии выступили председатель Шахматной федерации Армении, почетный председатель ФИДЕ, академик Ваник Закарян, главный арбитр турнира Ашот Вардапетян, председатель Европейского шахматного союза Борис Гутин, спонсор турнира президент банка HSBC-Армения Джереми Хант, международный арбитр Стюард Рубен (Англия). В. Закарян сообщил также, что следующее первенство мира для шахматистов в возрасте до 20 лет также состоится в Ереване осенью следующего года.