В Калдас-Новас продолжается юношеский чемпионат мира по шахматам

• 20-11-2011 09:40:50   |   |  Спорт
В бразильском городе Калдас-Новас продолжается юношеский чемпионат мира по шахматам, в котором принимают участие четверо шахматистов из Армении. Как сообщает Информационный Центр газеты армян России «Еркрамас», сыграны партии второго тура. В возрастной категории до 16 лет Карен Григорян завершил свою партию вничью, а Оганес Габузян победил. Таким образом, у Оганеса Габузяна после второго тура стопроцентный результат – 2 очка и он является лидером турнира. Карен Григорян набрал полтора очка и занимает 15-ю строчку в турнирной таблице. Всего в этой возрастной категории 104 участника. В категории до 18 лет Самвел Тер-Саакян своего соперника победил, а Роберт Агасарян сыграл вничью. После двух туров у Самвела Тер-Саакяна стопроцентный результат – 2 очка и он является лидером турнира, у Роберта Агасаряна – 1 очко и 47-е место. Всего в этой возрастной категории 93 участника. В юношеском чемпионате мира принимают участие также наши соотечественники из Диаспоры. Тигран Погосян (Германия) в категории до 10 лет во втором туре одержал победу и, набрав стопроцентный результат – 2 очка, находится в группе лидеров. Всего в этой возрастной категории 121 участник. Анна Майа Казарян из Голландии в категории до 12 лет во втором туре победила и, имея в своем активе 1 очко, занимает 46 место в турнирной таблице. Всего в этой возрастной категории 88 участников. Напомним, что всего в первенстве принимают участие более тысячи юных шахматистов из 72 стран. Шахматисты соревнуются в 6 возрастных категориях – до 8, до 10, до 12, до 14, до 16 и до 18 лет.