ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЕЙСКОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА <br /> СТАЛИ СОФИКО ТГЕШЕЛАШВИЛИ И ЛЕВОН АРОЯН <br />

ЧЕМПИОНАМИ ЕВРОПЕЙСКОГО ШАХМАТНОГО ТУРНИРА
СТАЛИ СОФИКО ТГЕШЕЛАШВИЛИ И ЛЕВОН АРОЯН

• 18-09-1998 20:00:00   | Армения  |  Спорт
ЕРЕВАН, 18 СЕНТЯБРЯ, НОЯН ТАПАН. Вечером 17 сентября в ереванской гостинице "Эребуни" состоялась церемония закрытия европейского шахматного первенства среди спортсменов до 20 лет. Дальнейших успехов участикам пожелал вице-президент Всемирной шахматной федерации Ваник Закарян. Результаты турниров обобщил главный судья соревнований Ашот Вардапетян. В соревновании среди девушек победительницей стала грузинка Софико Тгешелашвили, второе место заняла и удостоилась серебряной медали ее соотвечественница Русудан Голециани, а третьим призером стала представляющая Англию Йованка Хуска. Чемпионом Европы среди юношей и обладателем золотой медали стал блестяще проявивший себя на протяжении всего турнира Левон Аронян, на втором месте россиянин Александр Мотелев. По дополнительным показателям голландца Эрика Ван Дер Дойла и грека Кристоса Баникаса превзошел 15-летний армянский шахматист Габриел Саркисян и удостоился бронзовой медали.