Теперь евро ждет Драги


Теперь евро ждет Драги

  • 01-08-2013 13:49:45   |   |  Экономика
При пробое ценового уровня на отметке 1,3290 рекомендуем продавать евро против доллара с целью 1,3200
 
Вчера вечером Федеральная резервная система США оставила диапазон процентных ставок по федеральным фондам без изменений в текущем значении между 0,0% и 0,25%.
По заявлениям ведомства Бернанке ситуация на рынке труда продолжает улучшаться, но уровень безработицы остается все еще довольно высоким, а текущая инфляция в стране, уровень которой долгое время остается ниже целевого уровня 2%, представляет угрозу для экономики страны. Программа покупки облигаций была оставлена без изменений. Данные новости привели к тому, что доллар США упал против евро, но довольно быстро восстановился.
Завтрашний день будет отражать настроения участников рынка после сегодняшней пресс-конференции главы ЕЦБ Марио Драги в отношении кредитно-денежной политики, традиционно выступления Драги приводят к сильным ценовым движениям на рынке. Ожидается, что Драги выскажется в поддержку существующей мягкой политики, что способно несколько ослабить позиции единой европейской валюты по отношению к американскому доллару.
С технической точки зрения мы ожидаем продолжения нисходящего движения с целью 1,3200, предпочитаем продавать от 1,3290.
 
Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB
  -   Экономика