ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 02.09.2013.


ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 02.09.2013.

  • 02-09-2013 12:19:37   |   |  Экономика
EURUSD
 
Пара, оставаясь под умеренным давлением, консолидируется в районе уровня поддержки 1,32. Если ценам удастся закрепиться ниже нее, стоит ждать дальнейшего падения в район уровня 1,3160. Доллар укрепляется под влиянием ожидания позитивной макроэкономической статистики и сохранения опасений  новой волны сирийского конфликта. Сегодня влияние на пару все же могут оказать европейские данные (отчетов из США не предвидится в связи с празднованием Дня труда). Внимание следует обратить на отчеты по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности еврозоны в целом и отдельных, наиболее крупных, ее регионов (Германии, Франции). При условии, что цифры окажутся несколько выше предварительных и прогнозных значений, котировки пары могут начать рост к уровню 1,3250.  При отбое от уровня 1,32/1,32190 рассматривать возможность открытия позиций на покупку с целью на 1,3250. Стоп-лосс размещать на уровне 1,3150.
 
GBPUSD
 
Пара закрепилась выше уровня 1,5530. В целом, ситуация у британской валюты довольно стабильная – отчеты, публикуемые в последнее время, подают позитивные сигналы, что обуславливает относительную стойкость фунта против доллара. При условии, что сегодня данные по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности продолжат тенденцию к росту (подтверждая, что экономика страны продолжает набирать обороты), формирующуюся с февраля текущего года, пара получит импульс к росту, нацеливаясь на движение к сопротивлению 1,56.  Покупки со стоп-лоссом в районе уровня 1,5460 и целью на 1,56 можно будет рассматривать по рыночной цене при условии выхода сильной макроэкономической статистики.   
 
USDJPY
 
Пара постепенно восстанавливает все понесенные ранее потери. Котировки уже смогли преодолеть сопротивление 98,30. Таким образом, технически можно ждать продолжения восходящего движения к уровню 99,05. К тому же, сегодня в США выходной, что внесет небольшой информационный вакуум, а ожидания в отношении экономики Штатов пока довольно позитивны, что может подогревать спрос на пару. Ждать падения котировок пары можно будет только в том случае, если акценты рынка вновь сместятся на геополитические риски. Покупки со стоп-лоссом на уровне 97,60 возможны по рынку с первичной целью  99,05.
 
Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB
  -   Экономика