ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 03.09.2013.


ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 03.09.2013.

  • 03-09-2013 11:30:41   |   |  Экономика
 
 
EURUSD
 
Пара продолжает удерживаться в районе уровня поддержки 1,32 и это на фоне неплохой статистики по деловой активности в еврозоне, которая была опубликована днем ранее (показатель вырос до 51,4 что свидетельствует о восстановлении в секторе во всем регионе). Таким образом, рынок демонстрирует явную нерешительность в ожидании американских отчетов, которые на текущей неделе можно считать ключевыми. Сегодня влияние на пару могут оказать данные по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности ISM. И особенно, компонент занятости в его составе, поскольку состояние рынка труда ФРС ставит во главу угла при принятии решения относительно судьбы программы количественного смягчения. Сильные цифры, вкупе со все еще сохраняющейся угрозой военных действий в Сирии могут поддержать доллар и отправят пару тестировать поддержку 1,3160 со следующей целью на 1,31. Таким образом, продажи стоит рассматривать только ниже уровня 1,3190. Стоп-лосс размещать на 1,3250.
 
GBPUSD
 
Пара удерживается в пределах диапазона 1,5530 – 1,56. И, если говорить о макроэкономической статистике, то она продолжает оказывать поддержку британскому фунту. Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности вырос до 57,2, превысив прогноз на уровне 55,0. Сдерживающим же фактором являются геополитические риски и ожидания подтве6ржения предположения о том, что ФРС все же начнет сворачивание мер количественного стимулирования после сентябрьского заседания. Тем не менее, сегодня в течение дня британская валюта может получить поддержку со стороны данных по деловой активности в строительном секторе, если они подтвердят тенденцию к росту. Краткосрочные покупки (позднее выйдут данные из США, которые могут внести свои коррективы) со стоп-лоссом в районе уровня 1,5460 и целью на 1,56 можно рассматривать по рыночной цене при условии выхода сильной макроэкономической статистики.   
 
USDJPY
 
Пара смогла пройти сопротивление 99,05. Но пока развить активный рост ей не удалось. Тем не менее, все впереди. Многое может зависеть сегодня от данных по деловой активности в секторе обрабатывающей промышленности США. Если отчет окажется достаточно сильным, а компонент занятости в его составе продемонстрирует рост, все это может убедить рынок в том, что ФРС США на сентябрьском заседании все же решится на сворачивание мер количественного стимулирования. Все это может подтолкнуть пару к тестированию сопротивления 99,95.  Покупки со стоп-лоссом на уровне 98,70 возможны по рынку с первичной целью  99,95.
 
AUDUSD
 
Пара продолжает рост и подбирается к сопротивлению на уровне 0,9050.  Хотя несколькими часами ранее котировки снизились к отметке 0,8971 под влиянием собственной  макроэкономической статистики (слабоватый отчет по розничным продажам). Но решение РБА все же смогло изменить ситуацию. От регулятора и не ждали на этот раз снижения ставки и она была сохранена на уровне 2,5%. Главное, что сопроводительное заявление не содержало намеков на то, что Центробанк пойдет на очередное смягчение в ближайшее время. Было отмечено, что текущие параметры денежно-кредитной политики являются подходящими. Курс австралийского доллара с течением времени может снизиться, а инфляция, даже на фоне довольно низкого курса валюты соответствует целевому уровню. Таким образом, до публикации американских данных пара вполне может продолжить рост. Покупки рассматривать при пробое вверх уровня 0,9050 с целью на уровне 0,9132. Стоп-лосс на уровне 0,9004.
 
Ирина Рогова, аналитик ГК FOREX CLUB
 
  -   Экономика