EUR/USD: Евро продолжает терять позиции


EUR/USD: Евро продолжает терять позиции

  • 09-09-2013 12:23:35   |   |  Экономика
Опубликованные данные по числу рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в США в августе показали прирост в 169 тысяч, в то время как большинство ожидало значение данного показателя на уровне 175 тысяч. Неудовлетворительные данные привели к тому, что стоимость американского доллара резко снизилась, уступив около 100 пунктов единой европейской валюте, что объясняется закрытием коротких позиций по доллару. Однако, в последствии сил для формирования устойчивой тенденции по евро на рынке не нашлось и пара продолжила пребывать в прежнем торговом диапазоне.
 
Отсутствие важных экономических новостей завтра, вероятнее всего вернет участникам рынка опасения в отношении действий ФРС США, заседание которого состоится уже 17 сентября. Следовательно, всю текущую неделю, не смотря на недостаточно хорошие данные по экономике США, американский доллар будет склонен к росту. А решение ФРС по всей видимости только упрочит его позиции в отношении европейской валюты.
 
Торговая рекомендация: при пробое уровня 1,3220 евро может подешеветь до 1,3100 доллара, продавать оптимально от 1,3220.
 
Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB
  -   Экономика