ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 16.09.2013


ТОРГОВЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ НА 16.09.2013

  • 16-09-2013 19:07:53   |   |  Экономика
 
EURUSD
Пара открыла понедельник гэпом вверх на известиях о том, что Лоуренс Саммерс перестал быть кандидатом на пост главы ФРС. Теперь шансов на то, что новым председателем станет Джанет Йеллен, стало еще больше. И осознание, что менее агрессивная кандидатура придет на смену Бену Бернанке, вызвала резкую реакцию рыночной общественности. Добавим к этому условия тонких торгов в связи с закрытыми токийскими рынками, и открытие на отметке 1,3352 становится вполне объяснимым. Тем не менее, европейская сессия началась довольно спокойно, что подтверждает, что рынок не готов и далее покупать евро, особенно в преддверии завтрашнего отчета от института ZEW. Последние данные из Германии носили противоречивый характер, так что несмотря на прогнозы роста индекса, мы можем получить неприятный сюрприз. Итак, позиции на продажу стоит открывать при пробое 1,3350 с ближайшей целью на 1,3310. Стоп-лосс стоит размещать на 1,3390.
 
GBPUSD
Пара также с позитивом отреагировала на известия о решении Лоуренса Саммерса. Открыв неделю гэпом вверх на отметке 1,5932, добравшись до максимума 1,5957 и откатившись в район 1,5940 на момент написания обзора. Единственный из опубликованных сегодня британских отчетов подтвердил, что рынок жилья постепенно встает на путь стабилизации. Несмотря на то, что цены продолжают падать, однако не такими высокими темпами, как ранее. Вплоть до конца дня мы не ожидаем ничего интересного в плане публикаций, однако рынок может начать позиционирование перед публикацией данных по инфляции в Великобритании, запланированных на вторник. Если показатель подтвердит рост ценового давления, это может стать еще одним аргументом в пользу более скорого ужесточения монетарной политики. Возможности покупки с целью на 1,6009 стоит рассматривать после пробоя 1,5960. Стоп-лосс размещать на 1,5920.  
 
USDJPY
В этой паре доллар США также попал под распродажи на понимании, кто станет следующим главой Федрезерва. Пара открыла день гэпом вниз на отметке 98,61, однако быстро скорректировалась вверх к локальному максимуму 99,10, практически закрыв гэп. На самом деле, несмотря на растущие ожидания того, что FOMC оставит QE в прежних объемах, у пары есть шансы восстановить потери. Сегодня будет опубликован отчет США по промышленному производству. Прогнозируется рост показателя на 0,5% - таких темпов мы не видели с февраля текущего года, так что если объемы совпадут с ожиданиями или превысят их, это может дать кратковременный импульс для роста пары. Позиции на покупку стоит рассматривать в случае пробоя отметки 99,10 с ближайшей целью на 99,50. Стоп-лосс стоит размещать в области 98,60.
 
Алена Афансьева, аналитик ГК FOREX CLUB
  -   Экономика