EUR/USD: Последние часы спокойствия для евро


EUR/USD: Последние часы спокойствия для евро

  • 18-09-2013 14:26:14   |   |  Экономика
Несколько часов остается до публикации протоколов ФРС США, которые должны наконец-то пролить свет на ситуацию с программой количественного смягчения американского доллара. После недвусмысленного намека о начале выхода из программы стимулирования в сентябре от главы ведомства Бена Бернанке, который прозвучал еще в августе текущего года, единая европейская валюта начала стремительно слабеть по отношению к доллару. Но данный процесс укрепления национальной валюты, был позже сведен на «нет» новыми комментариями Бернанке, после которых пара евро-доллар застряла на текущих уровнях. Сегодняшний день способен вывести пару из состояния равновесия и придать импульс для роста американской валюты.
 
Завтрашний день обещает быть весьма зрелищным с самого утра после того, как участники азиатского рынка ознакомятся с протоколами, а, по сути, и планами ФРС на ближайшие перспективы. Таким образом, основной игрок к которому будет приковано всеобщее внимание до конца текущей недели это американский доллар. И чем ярче будут данные, указанные в протоколах, тем более сильный импульс может получить доллар.
 
Торговая рекомендация: при пробое уровня 1,3380 евро может подешеветь до 1,3300 доллара, продавать оптимально от 1,3380.
 
 
 
Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB
--
  -   Экономика