Американский доллар серьезно уступил свои позиции единой европейской валюте


Американский доллар серьезно уступил свои позиции единой европейской валюте

  • 23-09-2013 17:56:22   |   |  Экономика
После разочарования, полученного участниками рынка на прошлой неделе, американский доллар серьезно уступил свои позиции единой европейской валюте. Таким образом, евро сформировал устойчивое восходящее движение, серьезных препятствий для которого в настоящее время нет, и, собственно, не ожидается до следующего заседания ФРС. А тот факт, что партия Ангелы Меркель сегодня одержала победу на парламентских выборах в стране, оказывает единой валюте поддержку, поскольку инвесторы ожидают продолжения курса взятого Германией в Еврозоне.
Позитивный фон для евро начатый в понедельник, по всей видимости, найдет свое продолжение и во вторник. Конечно, значительный рост промышленного производства в Еврозоне был бы сейчас весьма необходим для поддержки единой валюты, но новости на разочарованиях от ФРС и победы Маркель и без того будут держать внимание участников до конца текущей недели, не давая евро снижаться.
Торговая рекомендация: С технической точки зрения мы ожидаем продолжения восходящего движения с целью 1,3570, предпочитаем покупать от 1,3510.      
 
Дмитрий Вобликов, аналитик ГК FOREX CLUB
  -   Экономика