Политические консультации между МИД Армении и Туркменистана


Политические консультации между МИД Армении и Туркменистана

  • 13-11-2015 12:41:52   | Армения  |  Политика

11-го ноября состоялись политические консультации между министерствами иностранных дел Армении и Туркменистана на уровне заместителей министров иностранных дел.
 
Армянскую делегацию на консультациях возглавлял замминистра Шаварш Кочарян, а туркменскую – заместитель министра Вепа Хаджиев.
 
В ходе консультаций сторон обсудили перспективы и новые возможности развития двусторонних отношений. В этом контексте стороны отметили важность периодического проведения подобных мероприятий, которые являются эффективной площадкой для обсуждения процесса договоренностей, достигнутых между руководителями двух стран и шагов, предпринимаемых в направлении их осуществления. Была подчеркнута важность обеспечения дальнейшей продолжительности взаимных визитов высокопоставленных делегаций в деле углубления и развития армяно-туркменских отношений.
 
В повестку переговоров был включен широкий круг вопросов, в том числе о дальнейшей активизации политического взаимодействия, использования возможностей двусторонней экономической составляющей, продвижении взаимовыгодного сотрудничества в международных организациях, углублении гуманитарных и культурных связей, а также дальнейшего расширения договорно-правового поля.
 
В ходе консультаций состоялся обмен мнениями вокруг региональных и международных вопросов.
  -   Политика