Состояние Левона Айрапетяна в тюрьме резко ухудшилось, он потерял сознание /ВИДЕО/


Состояние Левона Айрапетяна в тюрьме резко ухудшилось, он потерял сознание /ВИДЕО/

  • 25-04-2016 16:20:51   | Ռուսաստան  |  Право



Общественная инициатива «Свободу Левону Айрапетяну»
25.04.2016г.
 
 
24 апреля резко ухудшилось состояние здоровья находящегося в Бутырской тюрьме Левона Айрапетяна. Из-за высокого скачка давления меценат потерял сознание.  
На наших глазах происходит то, о чем предупреждали медики и юристы: в таком состоянии здоровья человек не может находиться в колонии. Это противоречит всем основным гуманитарным правилам. 
Айрапетян ныне находится в медпункте Бутырской тюрьмы, где условия его содержания лучше, чем в камере, но до полноценного медицинского ухода, в котором крайне нуждается меценат, еще далеко. 
Набирает обороты и обращение к Президенту России Владимиру Путину. Под открытым письмом уже стоит более 100 тысяч подписей.
«Этот крайне больной человек имеет большие заслуги перед российским государством. Будучи активным гражданином, он всячески поддерживал разнообразные программы развития. Огромен вклад Айрапетяна в укреплении российско-армянских многосторонних отношений, он является инициатором сотен благотворительных и социальных проектов.
Айрапетяну нужен каждодневный медицинский уход, с подобным здоровьем ему в тюрьме попросту не выжить. Сейчас Айрапетян находится в крайне тяжелом состоянии»,- говорится в обращении.
www.youtube.com/watch?v=plNTxpd_5oE&feature=youtu.be
 
  -   Право