СМИ: ВВС Ирака уничтожили около сотни боевиков ИГ в Мосуле


СМИ: ВВС Ирака уничтожили около сотни боевиков ИГ в Мосуле

  • 02-11-2016 12:38:12   |   |  Общество

Правительственные силы Ирака уничтожили около сотни боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в ходе авиаударов по Мосулу. Об этом сообщил телеканал "Аль-Джазира".
 
По его данным, иракские истребители F-16 нанесли удары по пяти позициям боевиков, в том числе по одному из штабов ИГ в центре города. Правительственные войска успешно действуют на восточном и южном направлениях, в то время как шиитские добровольческие отряды "Аль-Хашд аш-Шааби" продвигаются на западном фронте. Иракская армия освободила 11 населенных пунктов близ Мосула, а также установила полный контроль над восточным районом Кокджали, передает телеканал.
Наземная военная операция по освобождению Мосула от ИГ началась утром 17 октября. Помимо правительственных сил Ирака, в ней участвуют курдские формирования, а также международная антитеррористическая коалиция во главе с США. 31 октября спецназ Ирака начал штурм Мосула с востока, 1 ноября военнослужащие армии страны вошли с северного направления, правительственные силы продолжают продвигаться к центру города.
 
 
  -   Общество