ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ТАЛИШ – ПРИГРАНИЧНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ» К АРМЯНСТВУ


ОБРАЩЕНИЕ ПАТРИОТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ «ТАЛИШ – ПРИГРАНИЧНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ» К АРМЯНСТВУ

  • 21-02-2017 22:06:49   | Армения  |  Политика



 
 
 
Уважаемые соотечественники!
 
Агрессия Азербайджана 2 апреля 2016 года против Арцаха наглядно показала миру, что очагом дестабилизации в регионе является именно эта искусственно созданная на территориях народов Западного  Прикаспия  страна. Являясь наследниками варварских традиций геноцида, турки и турки-азеры создали в регионе современную версию терроризма. Неудивительно, что в рядах ДАИШ много выходцев из Азербайджана. Уместно вспомнить огромное число террористов, нанятых Азербайджаном в 1992-1994гг. из Афганистана и Турции.
Как тогда, так и сегодня Баку поддержали головорезы из фашиствующей турецкой организации «Серые волки», в новых партнерах Баку оказались головорезы ДАИШ и прочий криминальный сброд, который самым жестоким образом убивал в селах Арцаха мирных жителей и пленных солдат, не щадя при этом ни стариков, ни женщин, ни детей.
Это и есть представление о воинской доблести официального Баку.
Надо полагать, что в случае победы Азербайджана «цивилизованный» мир с «сожалением» признал бы итоги этой агрессии и депортацию из Арцаха  его населения как свершившийся факт. Десяткам тысячам армянских беженцев впоследствии международные организации присвоили бы различного рода миграционные классификации и разбросали бы их по земному шару, точно так, как это было сделано после Геноцида армян в 1894-1923 году в Западной Армении и в 1988-1992гг. в Арцахе, Баку и Сумгаите.
Сегодня защита Отечества от варварских посягательств становится злободневной задачей, особенно это касается приграничья страны. Согласно экспертным оценкам, психическая устойчивость населения в потенциально опасных регионах во многом определяется уровнем плотности населения. Стабильный и количественно растущий показатель численности населения внушает чувство защищенности, уверенности в будущем региона. Падение уровня плотности ниже критического чревато массовым исходом населения. Исходя из этого, необходимо кардинально пересмотреть экономическую жизнь страны и миграционную политику. В частности, вопрос формирования в приграничных населенных пунктах особых поселений, которые будут комплектоваться, в первую очередь, из имеющих боевой опыт ветеранов войны, армянских репатриантов из различных стран и других охваченных войной регионов мира, а также находящихся в статусе перемещенных лиц беженцев из Азербайджана и лиц, уже поселившихся на освобожденных территориях Нагорного Карабаха.
  Первое такое поселение мы хотим создать на землях села Талиш  с помощью добровольцев. Ощутив реальную защиту, в село могут вернуться местные жители, где вместе с воинами запаса и соотечественниками из Диаспоры  у них будет не только обязанность защищать свою землю, но и право пользоваться ее благами. Мы глубоко убеждены, что сегодня только полноценное использование недюжинного потенциала многомиллионной армянской  диаспоры  позволит разрешить такую жизненно важную проблему, как доведение стратегического демографического потенциала Армении и Арцаха до уровня, который может считаться  необходимо достаточным. 
По согласованию с властями Арцаха, мы уже приступили к организационным процессам стимулирования миграции в приграничные районы и надеемся, что Диаспора, как это было доказано неоднократно, может полноценно участвовать в укреплении обороноспособности и безопасности исторической Родины.
Уважаемые соотечественники, этот процесс необратим, и мы призываем армян Диаспоры консолидироваться с народом Армении и Арцаха и сделать все возможное ради обеспечения безопасности страны и укрепления ее границ.
Сильная Родина – сильная Диаспора.
С нами Бог и память о наших предках!
 
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ 
Патриотической организации 
«Талиш – приграничные поселения»                               Эд. Полатов (Полатидис)
 
Мы, ниже подписавшиеся, поддерживаем и присоединяемся к призыву 
Патриотической организации  «Талиш – приграничные поселения»
 
Председатель Общественного Совета Республики Армения В. Манукян       (1990—1991 — премьер – министр Армении; 1992—1993 —  министр обороны Армении.)
  
Генерал – майор А. И. Тер – Тадевосян (Командос) 
 
Первый командующий Силами Самообороны Арцаха А. Карапетян ( Аго) 
 
Организация греков Армении и Арцаха  «Патрида» 
 
 
 
 
ARDSHINBANK
2474401233020000   AMD
ПАТРИОТИЧЕСКАЯ  ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ  «ТАЛИШ – ПРИГРАНИЧНЫЕ ПОСЕЛЕНИЯ»  
CORRESPONDENT BANKS OF ARDSHINBANK CJSC 
 
USD 
RECEIVER- Teusg-CRoSS-BoRDER SETTLEMENTS PPo 
ADRESS.- ARMENIA, SEBASTIA I4I I2-II RECEryERS 
ACCOLINT- 247 44OI233O2OOIO RECEIVERS BANK _A R D S H I N B A N K C "T S C 
KENTRaN BRANCH 
SwIFT CoD-. ASHBAM22 ADRESS- ARMENIA YEREVAN, 
PUSHKIN 21lI C ORRE SP ONDE NT BANK- Citibank,N,A. New York, 
USA Swift cod- CITIUS33 Cor.accaunt- 36209105
 
EUR
RECEIVER. T T,TsH-CRoSS-BORDER SETTLEMENTS PPo 
ADRESS.- ARMENIA, SEBASTIA I4I/2-II RECEIVERS ACCOUNT- 247 44OI233O2OO2O 
RECEIVERS BANK _A R D S H I N B A N K C J S C KENTRaN BRANCH 
SWIFT COD-- ASHBAM22 
ADRESS- ARMENIA YEREVAN, PUSHKIN 2111 CORRE SP ONDENT BANK" DeutscheBanK AG . Frankfuit am Main, 
Germany swift cod- DEUTDEFF Cor. accaunt - 1009 47 7 217 00 (IBAN : DB I 1 5007 001009 47 7 217 00)
 
 
Bank Coorispondent  _ OJSC Sberbank Rossii 19, Vavilov st., Moscow,117997 
BIK:044525225 
K/C : 3010 1810400000000225 301 1 1810600000000435
INN: 7707083893
 
  -   Политика