Кто –если не мы, должен требовать восстановления справедливости?


Кто –если не мы, должен требовать восстановления справедливости?

  • 21-04-2017 12:28:42   | Грузия  |  Обзор прессы Диаспоры

Стремление к справедливости –вот то основное чувство, которое сопровождает нас на протяжении всей жизни. Обеспечить своим детям достойное образование, зарабатывать не меньше того, чем работаешь, знать, что никто не обойдется с тобой нечестно, а если обойдется –то обязательно получит наказание, обеспечивать безопасность как себе и близким, так и своей собственности… Каждый момент Нашей жизни неразрывно связан с стремлением жить в справедливом мире. Связан с стремлением обеспечить нашим детям чуть более справедливые условия, чем те, в которых пришлось жить нам самим. Причем –каждый момент нашей жизни связан именно с стремлением, а не с желанием.
 
Стремление –это действие. Действие разума, которое приводит к действиям физическим. Желание же, само по себе, еще никогда не являлось гарантом достижения поставленной цели. Именно стремление, и стремление постоянное, стабильное, гарантирует как максимальное приближение к состоянию справедливости, так и, что самое важное –достижение внутреннего спокойствия, уверенности в себе и как следствие –успешности.
 
102 года тому назад -24 апреля 1915 года начался Большой Геноцид армянского Народа. За 8 лет непрерывного Геноцида –большая часть нашей исторической Родины лишилась своего коренного населения. Население –более 1 500 000 человек, исчезло с лица земли. Исчезло, так и не увидев справедливости, не оставив после себя ничего, кроме пустоты и чувства жестокой несправедливости. Дети, старики, мужчины, женщины, наши родители, братья, сестры, соседи, знакомые, родные –их больше нет, их убили… Их –нет, а убийца –живет в наших домах, на нашей Родине. Живет, и грозится довести свой план до конца –до полного уничтожения нашего народа –Нас. 
 
Так можем ли мы чувствовать себя в безопасности? Можем ли мы не стремиться к справедливости? Должны ли молча соглашаться с безнаказанностью убийцы? Кто, если не мы –братья, сестры, близкие, родные 1 500 000 убитых, должны требовать наказания преступника? Кто –если не мы, должны требовать восстановления справедливости? Кто?
 
Некоторые считают, что достаточно лишь помнить и скорбить. Когда у Вас отнимают близких, отнимают дом и будущее –что Вы делаете, скорбите и помните? И больше ничего? Такое даже представить невозможно! 
 
24 апреля, ежегодно, в Тбилиси, также, как и во всем мире –в Европе, в Америке, Австралии и везде –где живет хотя бы один потомок жертв Геноцида, армяне собираются около турецкого посольства что бы заявить –Мы не только помним и скорбим, но мы –стремимся к справедливости! Мы боремся за справедливость! Мы знаем лицо и имя убийцы, преступник должен быть наказан! 
 
http://armenian-community.ge/News/2414?lang=rus 
 
 
  -   Обзор прессы Диаспоры