Кандидат в депутаты НС РА Ирина Гаспарян подвергается преследованиям


Кандидат в депутаты НС РА Ирина Гаспарян подвергается преследованиям

  • 27-04-2017 13:51:21   | Армения  |  Политика

 
21 апреля состоялась пресс-конференция руководителя Федерации ассирийских организаций «ХАЯДТА», члена Координационного Совета по координации деятельности национально-культурных общественных организаций при аппарате Президента РА, кандидата в депутаты Национального Собрания РА Ирины Гаспарян, в ходе которой был поднят вопрос отсутствия механизма выборов в Национальное Собрание Армении по квоте для 4 нацменьшинств.  
Как сообщила агентству “Ноян Тапан” И. Гаспарян, сразу же после пресс-конференции она начала подвергаться оскорблениям, а в соц-сетях началось распространение клеветы в ее адрес. И.Гаспарян решила обратиться с открытым письмом к Президенту Армении С. Саргсяну. В письме, текст которого И.Гаспарян передала также агентству, в частности, говорится:
 
“Уважаемый господин Президент,
Принимая во внимание Ваше обращение к ассирийскому народу по случаю праздника Хаб-Нисан, в котором, в частности, Вы отметили, что «Власти Армении с особым вниманием и заботой относятся к проблемам и нуждам всех проживающих в Армении национальных общин, в частности, ассирийской общины», подчеркнув, что эту линию власти Армении будут продолжать и впредь будут развивать, считаю необходимым обратить Ваше внимание на сложившуюся ситуацию, связанную с проживающим в Армении ассирийским народом. 
На состоявшейся недавно пресс-конференции мною был поднят вопрос отсутствия механизма выборов в Национальное Собрание Армении по квоте для 4 нацменьшинств, в результате чего в НС РА может оказаться человек, не представляющий интересы конкретного национального меньшинства.  В данном случае в НС РА от Республиканской партии Армении может пройти ассириец Арсен Михайлов, который после данной пресс-конференции начал буквальную травлю  в отношении меня. 
Непосредственно после озвучивания мною проблемы свободы волеизъявления ассирийского народа в Армении на меня посыпались оскорбления, в соц-сетях распространяется клевета. 
Считаю необходимым представить скрин-шот подобных высказываний в мой адрес, из которых я с удивлением узнала, что на меня заведено «личное дело», более того -  в нем еще и «указано», что я являюсь «азербайджанским шпионом». Боюсь, что за этим может последовать настоящая политическая травля меня как представителя нацменьшинства. 
 
Считаю, что ни один человек не имеет права позволять себе оскорбительные выражения и клевету от имени государственных структур, а также делать компрометирующие Вас и руководство страны публикации, особенно если это исходит от членов семьи и  друзей кандидата в депутаты от Республиканской партии Армении Арсена Михайлова. Приведу в качестве примера озвученную и опубликованную Луизой Михайловой - дочерью Арсена Михайлова, в соц. сетях клевету о том, что я, якобы, «шпион, работающий на азербайджанскую разведку».
Это означает, что Вы, многоуважаемый господин Президент Армении, в 2010 году наградили за «…многолетнюю, продуктивную работу и содействие межобщинному сотрудничеству руководителя «Федерации ассирийских организаций «ХАЯДТА» Ирину Константиновну Гаспарян», а помощник президента г.-н Абелян, в свою очередь, включил в список кандидатов от Республиканской партии «азербайджанского шпиона».
 
 
Следовательно, отсутствие моей реакции на такого типа клевету послужит еще более разнузданной клевете со стороны самого Арсена Михайлова и его окружения, а также применения ими угроз и грязных оскорблений таких, как уже на сегодняшний день можно прочесть от Николая Инвияева, проживающего в Ростове на Дону. 
 
Прошу отреагировать на мое обращение и найти возможность урезонить кандидата в депутаты в НС РА от Республиканской партии Арсена Михайлова, который вместо открытого и честного диалога принял тактику незаконных методов закулисной борьбы, клеветы, очернения и запугиваний.
 
Гражданка РА,
Руководитель «Федерации ассирийских организаций «ХАЯДТА»,
Член Координационного Совета по координации деятельности национально-культурных общественных организаций при аппарате Президента РА,
Кандидат в депутаты Национального Собрания РА 
Ирина Гаспарян
 
Пресс-конференцию  кандидата в депутаты в НС РА Ирины Гаспарян можно посмотреть здесь
  -   Политика