Израиль требует от Путина Голанские высоты Сирии.


Израиль требует от Путина Голанские высоты Сирии.

  • 25-08-2017 15:43:46   | Ռուսաստան  |  Аналитика

Нам стали известны некоторые важные факты в свете состоявшегося позавчера - 23 августа 2017 года визита в Россию, в Сочи премьер-министра Израиля Беньямина Нетаньяху и главы израильской разведки «Моссад» Йоси Коэна, для встречи с Президентом России Владимиром Путиним    (См. http://kremlin.ru/events/president/news/55399  и фото ). 

   До поездки в Россию глава «Моссад» Й. Коэн с группой своих коллег, включая главу военной разведки «Аман» Херци Халеви, побывал в Вашингтоне для встречи со своими американскими визави. В ходе этих двух визитов израильтяне обратились к своим американским и русским собеседникам с просьбой помешать программе развертывания сил ливанских, сирийских и иранских шиитов в районе Голанских высот. Однако, по нашим данным, обе миссии окончились успехом. Если администрация Дональда Трампа ясно дала понять, что после уничтожения «Исламского государства» США уйдут из Сирии ( Смотрите пожалуйста наш анализ :

  « Армения и новый виток холодной войны между США и Россией » - https://ru.armeniasputnik.am/politics/20170804/8176643/sovremennye-vyzovy-i-problemy-mogut-pomoch-v-usilenii-pozicij-armenii.html  и  https://hayacq.com/19434--.html.        

   А президент России согласился с доводами Премьера Министра Израиля.

   Во время встречи с президентом РФ В. Путиним, глава израильской разведки «Моссад» Йоси Коэн доложил, что наиболее вероятным выглядит сценарий, в соответствии с которым Иран скоро отправит туда в район Голанских высот свои многочисленные формирования Корпуса стражей исламской революции («Пасдаран»).
    По мнению экспертов нашей Академии Геополитики:

Израиль разводит истерику, чтобы в итоге оккупировать оставшуюся часть Голан, чтобы туда не пришли иранцы и "Хезболла". Израиль опасается крушения своей стратегии в Сирии в лице своего геополитического  актива - ИГИЛ. ( См. наш анализ :

« Ливия между амбициями маршала Хафтара и эмира Катара» - http://politobzor.net/show-137606-liviya-mezhdu-ambiciyami-marshala-haftara-i-emira-katara.html  и  https://www.youtube.com/watch?v=fX-w_BCfF3w ).
 К месту будет сказано, что ИГИЛ в Израиле никого не взрывают. Израиль давно лечит раненных бойцов тех же ИГИЛ – оцев на своей территории.

   В некоторых Европейских научных центров эксперты задаются вопросом, а почему так?
Одни гегемоны свое мировое господство пытаются удержать, другие в лице Израиля или    

 

   Турции, ценою сотен тысяч жизней людей в других странах, свое спокойствие оплачивают, пытаясь ослабить близлежащие страны. Мы думаем, что, к сожалению, президент РФ «боится» коварства со стороны Спец. Служб Израиля, и Россия пойдет на уступки требованиям Израиля: детально об этом мы писали здесь -

«Путин не устраивает Моссад» - http://ruskline.ru/news_rl/2012/08/30/araik_sargsyan_putin_ne_ustraivaet_mossad/  и здесь: "Моссад" использует Pussy Riot против Путина -  http://sem40.co.il/index.php?newsid=231108или   «ИЗРАИЛЬ НАПРАВЛЯЕТ ХИЗБ УТ- ТАХРИР НА КРЫМ»-  http://rusdozor.ru/2014/10/24/izrail-napravlyaet-xizb-ut-taxrir-na-krym/и  https://twitter.com/germanydiplo/status/525995251236761601

 и тут: https://www.youtube.com/watch?v=n0BZxiS4brE.
  Что примечательно: перед отлетом израильской делегации из Сочи, президент России Владимир Путин подарил Биньямину Нетаниягу раритетное печатное издание «Пятикнижия» Моисея  (Торы) с комментариями Раши, которые считаются непревзойденными по глубине и доступности. Издание книги датировано ориентировочно пятнадцатым веком.
   В своих комментариях Раши писал, что евреи обязательно вернутся на свою родину, но будут обвинены в «краже чужой земли» - Палестины. Интересно куда они вернутся: в Донбасс или в Крым, а может в Курдистан  или в Нагорный Карабах?  Может и по этому в этих местах не прекращаются войны.

   Израиль опасается крушения своей стратегии на всем Ближнем Востоке и по этому ищет спонсоров в лице президентов США и России.
 

Продолжение следует.

Араик Саргсян, академик, Почётный Консул Македонии в Армении, президент Академии Геополитики, Представитель АМС в странах Блж.Востока.

  -   Аналитика