Эрдоган: Турция верит в политическое урегулирование конфликта в Сирии


Эрдоган: Турция верит в политическое урегулирование конфликта в Сирии

  • 30-10-2017 17:13:44   |   |  Международные новости

 
Анкара продолжает верить в политическое решение сирийского кризиса. Об этом заявил в понедельник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в интервью азербайджанским информационным агентствам Азертадж, АПАи Trend.
 
"Наша убежденность в том, что конфликт в Сирии будет урегулирован только политическим путем, неизменна. Наша сильная поддержка политическому переходному процессу в Сирии в рамках как астанинских, так и женевских встреч будет продолжена", - сказал турецкий лидер.
 
"Турция категорически не позволит создать террористический коридор на своих южных границах. Мы продолжим прилагать все усилия для политического урегулирования конфликта в Сирии", - отметил Эрдоган.
 
Турецкий лидер также заявил, что его страна "будет рядом с правительством Ирака в его шагах, направленных на обеспечение мира и стабильности в стране". "Мы готовы к любому сотрудничеству с иракским правительством в контексте того, чтобы положить конец существованию PПK (Рабочая партия Курдистана, считается в Турции террористической организацией - прим. ТАСС) на территории Ирака", - сказал Эрдоган.
 
  -   Международные новости