Макрон: победа над ИГ будет одержана в ближайшие месяцы


Макрон: победа над ИГ будет одержана в ближайшие месяцы

  • 09-11-2017 13:27:47   | Франция  |  Политика

 
Президент Франции Эмманюэль Макрон выразил уверенность в скорой победе международной коалиции над отрядами террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России). Об этом, как сообщило агентство AFP, он заявил в четверг, выступая на французской военной базе в Абу-Даби в ходе своего официального визита в ОАЭ.
 
"Мы уже одержали победу в Ракке, и я совершенно уверен в том, что в ближайшие недели или месяцы мы одержим полную военную победу в ирако-сирийской зоне", - сказал французский президент. "Однако борьба при этом не закончится. Долговременная стабилизация ситуации и борьба против террористических группировок станут в дальнейшем необходимым дополнением к мерам по инклюзивному и имеющему много аспектов политическому урегулированию, за которое мы выступаем в регионе", - сказал французский президент.
 
Макрон отметил при этом "очень высокий уровень операционного военного сотрудничества", существующего между Францией и Объединенными Арабскими Эмиратами. ОАЭ с 2014 года участвуют в действиях международной коалиции по борьбе против группировки ИГ.
 
  -   Политика