Студенты ереванских вузов проходят практику на АРМЕНАЛе


Студенты ереванских вузов проходят практику на АРМЕНАЛе

  • 13-06-2018 17:08:58   | Армения  |  Пресс-релизы

 
 
Ереван, 12 июня 2018 г. - Фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ, входящий в компанию РУСАЛ, ежегодно принимает более ста студентов ереванских вузов на ознакомительную, производственную и преддипломную практику . 
            Наиболее тесные связи налажены у предприятия с Национальным политехническим университетом, с которым в 2002 году был подписан договор о сотрудничестве. Это учебное заведение считается основной кузницей кадров для АРМЕНАЛа. “Примерно четверть нашего коллектива и половина топ-менеджеров являются выпускниками Политеха, - сообщил начальник отдела развития и подготовки персонала завода Самвел Акопян. - АРМЕНАЛ нуждается в молодых технических кадрах, в первую очередь, энергетиках, механиках, гидравликах. Этот вопрос будет обязательно включен в новый договор с вузом, работа над которым ведется в настоящее время”.
В числе других вузов, активно сотрудничающих с АРМЕНАЛом, С. Акопян назвал Американский университет Армении, Российско-Армянский, Государственный экономический и Государственный педагогический университеты.  
В ходе практики под руководством опытных специалистов студенты изучают технологию и различные стадии фольгопрокатного производства, знакомятся с экономикой промышленного предприятия. Старшекурсники Американского университета Армении разрабатывают инженерные решения, которые могут быть полезны для завода. 
 
  -   Пресс-релизы