Тысячи москвичей и гостей города отмечают 871-летие столицы


Тысячи москвичей и гостей города отмечают 871-летие столицы

  • 08-09-2018 15:07:18   | Ռուսաստան  |  Пресс-релизы

/ТАСС/. Тысячи москвичей и гостей столицы вышли на улицы города, чтобы отметить 871-летнюю годовщину столицы. Центром праздничных гуляний стала Тверская улица.

В этом году День города совпал с открытием театрального сезона, это отразилось на тематике мероприятий: в двухдневной праздничной программе принимают участие 100 музеев, театральных, танцевальных и музыкальных коллективов. В столице работают 4,5 тыс. артистов, музыкантов, лекторов и спортсменов.
 
Тверская улица превратилась в большой пешеходный маршрут с развлекательными зонами на любой вкус. Здесь работают площадки "Москва - мировой культурный центр", "Москва - благотворительность", "Москва - развитие", "Москва - возможности", развернулись спортивные и концертные площадки, открылись уличные кафе. Гости праздника получили возможность не только увидеть театральные постановки и побывать на творческих встречах с артистами, но и помочь больным детям и приютам бездомных животных.
 
В саду "Эрмитаж" стартовал "Театральный марш" - масштабный 12-часовой марафон-фестиваль, в рамках которого в течение всего дня в режиме нон-стоп будут проходить театральные постановки. "Лужники" превратились в спортивный парк для всей семьи, где каждый гость найдет себе развлечение по душе. Здесь проходят семейные спортивные состязания, мастер-классы известных спортсменов, и показательные выступления танцевальных пар. У Андреевского моста в Парке Горького началось коллективное занятие оздоровительной гимнастикой цигун.
 
Свои двери для посетителей распахнули музеи и городские кинотеатры сети "Москино", посещать экспозиции и кинопоказы 8 и 9 сентября можно бесплатно и без предварительной записи. Чтобы москвичи и гости столицы успели посетить как можно больше праздничных площадок, метрополитен и Московское центральное кольцо будут работать всю ночь. Наземный городской транспорт 8 и 9 сентября будет работать по буднему графику, на востребованные рейсы выйдет дополнительный подвижной состав.
  -   Пресс-релизы