«Лаборатория Касперского» провела семинар по кибербезопасности для силовых структур РА


«Лаборатория Касперского» провела семинар по кибербезопасности для силовых структур РА

  • 04-10-2019 12:09:52   | Армения  |  Организации

 Международный лидер в сфере кибербезопасности компания «Лаборатория Касперского» провела 4-го октября в Ереване очередной семинар по кибербезопасности для силовых структур РА.
 
В семинаре приняли участие специалисты силовых ведомств РА, государственных структур и ведущих компаний, управляющих критическими инфраструктурами (связь, энергетика, водоснабжение, газоснабжение, транспорт). 
 
Мероприятие открыл территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян. Управляющий директор компании в Казахстане, Центральной Азии и Монголии Евгений Питолин представил темы «Защита государства как стратегия. Кибербезопасность как часть национальной безопасности. Атаки на РА и мир» и «Бизнес-симуляция Kaspersky Interactive Protection Security. Киберрасследование в режиме онлайн».
 
«Ведущие страны мира уже давно рассматривают кибербезопасность как компоненту системы национальной безопасности. Противостоящая множеству внешних и внутренних вызовов Армения также находится на этом пути. Здесь важна подготовленность тех, кто применяет стратегии или концепции кибербезопасности и то, каким инструментарием они решают возложенные задачи. «Лаборатория Касперского» представила на этом семинаре самые эффективные и передовые технологии противостояния сложным и целевым кибератакам, которые, уверен, будут широко применяться специалистами сфер информационных технологий и безопасности силовых и государственных структур РА, организаций, управляющих критическими инфраструктурами, способствуя обеспечению кибербезопасности Армении»,-  отмечает территориальный представитель «Лаборатории Касперского» в Армении и Грузии Армен Карапетян.
 
Участники семинара для силовых структур РА обсудили и пояснили все интересующие их вопросы о кибербезопасности.
 
Представительство «Лаборатория Касперского» в Армении
 
  -   Организации