ЮКЖД предлагает в осенне-зимний сезон пользоваться пригородными электропоездами


ЮКЖД предлагает в осенне-зимний сезон пользоваться пригородными электропоездами

  • 15-11-2019 10:58:40   | Армения  |  Пресс-релизы

 
 
Компания «Южно-Кавказская железная дорога» в осенне-зимний период предлагает воспользоваться услугами пригородных электропоездов в направлении Ереван-Ерасх-Ереван, Ереван-Аракс-Ереван и Ереван-Гюмри-Ереван. 
 
Пригородные поезда ЮКЖД оснащены системами подогрева салона в зимний сезон, а следующий по пятницам, субботам и воскресеньям в режиме экспресса пригородный электропоезд Ереван-Гюмри-Ереван также оборудован климат-контролем и системой доступа в интернет. Время в пути электропоезда составляет 2 часа 10 минут, стоимость поездки – 2500 драмов. 
 
Все билеты на электропоезда (кроме экспресса Ереван-Гюмри-Ереван) продаются в билетных кассах железнодорожных вокзалов, а также в вагонах электропоездов. Необходимости в предварительном приобретении, бронировании или резервировании билетов для поездок в обычных электропоездах нет, поскольку свободные места в них есть всегда. 
 
Для следующего в режиме экспресса электропоезда билеты необходимо приобрести в билетных кассах вокзалов Еревана и Гюмри непосредственно перед отправлением. Предоставляется также возможность приобретения билетов на обратную поездку (но не более 50% мест в каждом электропоезде). 
 
В онлайн-режиме билеты на пригородные электропоезда не продаются. С графиком движения электропоездов, ценами на билеты и другой необходимой информацией можно ознакомиться в разделе «Пассажирские перевозки» официального сайта ЮКЖД - www.ukzhd.am.
 
ЗАО “Южно-Кавказская железная дорога” является 100% дочерней компанией ОАО “Российские железные дороги” и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО “ЮКЖД” согласно подписанному 13 февраля 2008 г. Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.  
 
  -   Пресс-релизы