Коллективный договор сохранил социальные гарантии АРМЕНАЛа


Коллективный договор сохранил социальные гарантии АРМЕНАЛа

  • 17-12-2019 15:50:34   | Армения  |  Пресс-релизы

 Общезаводская конференция АРМЕНАЛа приняла коллективный договор на 2020-2022 годы. Документ подписали генеральный директор завода Артур Закарян и председатель профсоюзной организации Гаяне Брутян. 
 
В отчете о выполнении предыдущего коллективного договора отмечено, что за завершившуюся трехлетку с 2017 по 2019 гг. повышалась зарплата работникам производственных подразделений, выделялись льготные путевки в санаторно-курортные учреждения республики. За счет работодателя для всего персонала завода дотировалось круглосуточное горячее питание, каждые полгода индексировалась заработная плата, регулярно проводились медицинские осмотры. Новый договор гарантирует сохранение всех социальных выплат и льгот при условии выполнения основных производственных показателей.
Присутствовавший на конференции председатель Республиканского профсоюза горняков и металлургов Эдуард Пахлеванян сообщил, что на недавней региональной конференции Международной организации труда АРМЕНАЛ был признан лидером по показателю социальной направленности в горно-металлургической отрасли. 
 
  -   Пресс-релизы