АРМЕНАЛ помогает деньгами и продуктами


АРМЕНАЛ помогает деньгами и продуктами

  • 02-04-2020 16:52:28   | Армения  |  Общество

Ереванский фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ (входит в компанию РУСАЛ) перечислил 2 млн драмов в республиканский фонд борьбы с коронавирусом COVID-19.
 
Особое внимание предприятие уделяет своим ветеранам, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. Им вручены продуктовые наборы с мясными и молочными изделиями, крупами, сахаром, мукой и печеньем.    
 
“АРМЕНАЛ всегда остается со своей страной в трудную минуту. Так делал наш предшественник -  КанАЗ в дни Спитакского землетрясения и других суровых испытаний. Эту традицию сохраняет и сегодняшний завод, который, работая с соблюдением необходимых мер безопасности, перевыполняет бизнес-план, обеспечивает сотрудников своевременной зарплатой и премией, а также в полном объеме перечисляет налоги в государственный бюджет”, - сказал генеральный директор ЗАО “РУСАЛ АРМЕНАЛ” Артур Закарян.
 
По его словам, часть сотрудников завода переведена на удаленный режим, в производственных помещениях находятся только рабочие основных профессий и минимальное число руководителей. Они обеспечены средствами защиты и гигиены, заводская столовая использует одноразовую посуду. Служба охраны вместе с медработниками контролирует измерение температуры всех, прибывающих на рабочую смену, и посетителей предприятия. У транспортных ворот автомобили, особенно зарубежные фуры, задерживаются на специальном покрытии с дезинфицирующим раствором для обработки колес и контроля состояния водителя.
 
  -   Общество