Фонд IDeA поддержал сельские школы Татевской общины


Фонд IDeA поддержал сельские школы Татевской общины

  • 11-05-2020 10:30:00   | Армения  |  Общество

Сотрудники фонда «Инициативы развития Армении» (IDeA) оказали школьникам Татевской общины поддержку в эффективном прохождении дистанционного обучения в условиях пандемии COVID-19. Фонд передал в дар 10 компьютеров. 
 
Благодаря этой инициативе 19 школьников из десяти семей теперь могут учиться дистанционно.
 
Компьютеры подарены детям из сёл Алидзор, Татев, Аржис, Сваранц и Тандзатап пятого мая. 
 
“Учитывая стоящий перед нами новый вызов, это пожертвование имеет большое значение для обеспечения непрерывности образования детей. Мы выражаем свою благодарность фонду IDeA за сотрудничество и поддержку школьников Татевской общины», – отметил губернатор Сюникской области Унан Погосян.
 
Инициатива реализована в рамках программы фонда IDeA «Возрождение Татева» в сотрудничестве с администрацией Сюникской области.
 
Развитие Татевской общины и прилегающих к ней территорий является одним из ключевых направлений программы «Возрождение Татева» фонда IDeA. 
 
«Этим символическим подарком школьникам Татевской общины фонд IDeA подтверждает своё намерение помочь в противостоянии с пандемией и поддержать тех, кто больше всего пострадал от её последствий», – заявил Ваге Багдасарян, директор канатной дороги «Крылья Татева».
 
  -   Общество