Партия «Во имя социальной справедливости» продолжает серию встреч с арцахскими семьями, переехавшими в Армению во время недавней войны в Арцахе


Партия «Во имя социальной справедливости» продолжает серию встреч с арцахскими семьями, переехавшими в Армению во время недавней войны в Арцахе

  • 21-12-2020 12:02:13   | Армения  |  Пресс-релизы

Партия «Во имя социальной справедливости» продолжает серию встреч с арцахскими семьями, переехавшими в Армению во время недавней войны в Арцахе. 20 декабря представители партии встретились с рядом семей беженцев, чтобы обсудить те проблемы, с которыми они сталкиваются и возможные решения.
 
По словам председателя партии Армана Гукасяна, эти семьи, оказавшиеся в тяжелых социальных, экономических и психологических условиях, в первую очередь отмечают, что хотя государство и оказывает им определенную поддержку, однако ее недостаточно и она не адекватна той ситуации, в которой они находятся. Самая главная проблема для арцахских семей это вопрос жилья в Армении, так как во время войны многие из них были размещены во временных убежищах - домах отдыха, пансионатах, гостиницах и гостевых домах, но сегодня они вынуждены покинуть их и буквально оказаться на улице.
«Мы понимаем, что государство сегодня находится в экономически тяжелом положении, но эти вопросы не менее важны, особенно если принять во внимание то, что пережили жители Арцаха: они потеряли свою Родину, свои дома, своих родственников. Это проблемы, которые нужно решить в первую очередь, их нужно поднять, чтобы государство нашло волю заниматься ими и не игнорировало этих людей. Конечно, государство разработало программы социальной помощи, которые уже реализуются, хотя есть некоторые проблемы с ними в плане адресности и т. д. Но всего этого недостаточно для решения проблем арцахцев», - сказал Арман Гукасян.
 
Он подчеркнул, что партия, в свою очередь, постарается максимально поддержать семьи беженцев, проживаюших в Армении, причем это касается не только материальной поддержки, но и психологической - пережившие войну должны чувствовать человеческую заботу.
 
Партия "Во имя социальной справедливости" выделило финансовую помощь десяти семьям из Арцаха (50 тысяч драмов каждой семье). Также представители партии провели очередную встречу с мэром Шуши Арцвиком Саркисяном, посредством которого несколько семей из Шуши также получили материальную помощь. 
 
 
 
 
  -   Пресс-релизы