ЮБИЛЕЙ АЙКА АРУТЮНЯНА-Поздравительное послание


ЮБИЛЕЙ АЙКА АРУТЮНЯНА-Поздравительное послание

  • 05-08-2022 10:41:50   | Армения  |  Пресс-релизы

 
Дорогие друзья!
 
Сегодня, 1 августа 2022 года, у нашего хорошего друга и соратника, общественно-политического и военного деятеля, заместителя председателя Национального Собрания (Парламента) Западной Армении и члена Постоянной комиссии по вопросам обороны, внутренних дел и национальной безопасности Парламента, Азатамартика, ветерана всех трех Арцахских войн, командира отряда ополченцев «Сосе Майрик», председателя военно-патриотической организации «Азатамартик» АЙКА АРУТЮНЯНА день рождение - 60-летний Юбилей.
 
Айк Арутюнян является той личностью, который за свои 60 лет стал для всех прекрасным примером патриотизма, человеколюбия, дружбы и высокого профессионализма.
 
Будучи ярким представителем героического поколения защитников нашей Родины и являясь потомком тех сасунских армян, которые живут с тоской в сердце по своей Родине - Сасуну,      Айк Арутюнян в то же время сохранил надежду и веру в то, что наконец наступит день и час восторжествования справедливости и освобождения своей исторической Родины.
 
И как хранитель армянского очага и отец семейства, один из организаторов движения народного ополчения азатамартиков, он передает эти возвышенные чувства своим детям, молодым воинам и азатамартикам, которые сегодня живут этими высокими армянскими ценностями. И это является велением его души.  Именно из этих патриотических чувств формируется облик настоящего Гражданина и Армянина.
 
Мы высоко ценим Вашу патриотическую и общественную деятельность, а также Вашу ответственную работу в деле создания государственных структур армян Западной Армении, в том числе в качестве заместителя председателя Национального Собрания (Парламента) Западной Армении.
 
От имени всех депутатов Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, членов Правительства Республики Западная Армения, наших друзей и коллег сердечно поздравляем Айка Арутюняна с 60-летним Юбилеем и желаем ему успехов в своих патриотических начинаниях, в общественной деятельности, счастья, крепкого здоровья и долгих лет красивой жизни.
 
Армен Тер-Саркисян,
Председатель Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
 
 
  -   Пресс-релизы