ЮБИЛЕЙ ГУСАН РАЗМАРА (РАЗМАР ВАРДУМЯН)- Поздравительное послание


ЮБИЛЕЙ ГУСАН РАЗМАРА (РАЗМАР ВАРДУМЯН)- Поздравительное послание

  • 29-08-2022 11:11:08   | Армения  |  Пресс-релизы

 
Дорогие друзья!
 
Сегодня, 27 августа 2022 года, у нашего хорошего друга и соратника, общественно-политического деятеля, депутата, члена постоянной комиссии Национального Собрания (Парламента) Западной Армении по вопросам культуры, заслуженного деятеля культуры Армении  гусана РАЗМАРА (Размар Вардумян) день рождение - 70-летний Юбилей.
 
Гусан Размар является той личностью, который за свои 70 лет стал для всех прекрасным примером возрождения древней армянской культуры, патриотизма, человеколюбия, дружбы и высокого профессионализма.
 
Будучи ярким представителем традиционной армянской культуры и патриотичной армянской интеллигенции, и являясь потомком тех сасунских армян, которые живут с тоской в сердце по своей Родине - Сасуну, гусан Размар в то же время сохранил надежду и веру в то, что наконец наступит день и час восторжествования справедливости и освобождения своей исторической Родины.
 
И как хранитель армянского очага и отец семейства, один из организаторов возрождения древних гусанских песен, он передает эти возвышенные чувства своим детям, молодым певцам и азатамартикам, которые сегодня живут этими высокими армянскими ценностями. И это является велением его души.  Именно из этих патриотических чувств формируется облик настоящего Гражданина и Армянина.
 
Мы высоко ценим Вашу патриотическую и творческую деятельность в области культурного наследия, значительный вклад в дело возрождения, развития и распространения  армянских традиций и национальной песни, а также Вашу ответственную работу в деле создания госструктур армян Западной Армении, в том числе в качестве члена Постоянной комиссии Парламента Западной Армении по вопросам культуры.
 
От имени всех депутатов Национального Собрания (Парламента) Западной Армении, членов Правительства Республики Западная Армения, наших друзей и коллег сердечно поздравляем гусана Размара с 70-летним Юбилеем и желаем ему успехов в своей творческой и  общественной деятельности, счастья, крепкого здоровья и долгих лет красивой жизни.
 
Армен Тер-Саркисян,
Председатель Национального Собрания (Парламента) Западной Армении
 
 
  -   Пресс-релизы