Инвестиционная программа ЮКЖД на 2023 год превысит 2 млрд драмов


Инвестиционная программа ЮКЖД на 2023 год превысит 2 млрд драмов

  • 08-02-2023 12:29:57   | Армения  |  Пресс-релизы

 
В компании «Южно-кавказская железная дорога» приступили к реализации инвестиционной программы на 2023 год. На программы развития и поддержания хозяйства инфраструктуры и подвижного состава в текущем году планируется направить 2 млрд 90 млн драмов. 
 
290 млн драмов будет направлено в сферу подвижного состава, а 1,8 млрд драмов – в хозяйство инфраструктуры. В частности, 1,7 млрд драмов будет инвестировано в путевое хозяйство, порядка 30 млн драмов – в сферу электрификации и энергоснабжения, 10 млн драмов будет направлено в хозяйство автоматики, телемеханики и связи. В 2023 году различными видами капительного ремонта предусмотрено полностью обновить 14 километров пути. Планируется заменить 15,6 тысяч железобетонных и 4 тысячи деревянных шпал на всей протяженности путей.
 
«В текущем году основной объем инвестиционных средств будет направлен на поддержание и развитие инфраструктуры, что напрямую влияет на безопасность и бесперебойную работу железной дороги. 2023 год для нашей компании будет годом напряженной работы. При этом адресное и эффективное расходование инвестиционных средств является одним из наших приоритетов, чему способствуют прозрачные конкурсные процедуры при закупке товаров и услуг», - отметил генеральный директор ЮКЖД Алексей Мельников.
 
 
  -   Пресс-релизы