Поможем Павлу Тертеряну


Поможем Павлу Тертеряну

  • 28-02-2023 16:01:27   | Армения  |  Объявления

Дорогие соотечественники!

Я, Павел Тертерян, в 2021 году успешно поступил в университет «Пейс» в штате Нью Йорк (США) , на факультет «программа актерского мастерства» (MFA), к сожалению, мне в очередной раз приходится перенести учебу уже на 2023 год, причина только одна - не смог собрать необходимую сумму. С пятилетнего возраста мечтаю стать актером и стал им. Планировал повысить свою квалификацию и планы сбылись.

Еще во время учебы в Ереванском государственном институте театра и кино я готовился продолжить образование в США. Я выбирал между множеством университетов, но, на мой взгляд, университет Пейс имел лучшую программу, и я решил выбрать его для получения степени магистра. Пейс входит в список 25 лучших театральных школ по актерской программе (MFA) в мире. Также программа основана на той же системе Станиславского, которую мы изучали в Ереванском государственном институте театра и кино. Университет Актерской Студии «Пейс» окончили Алек Болдуин, Кевин Спайси, Бредли Купер, Джек Николсон и т.д.

Я гражданин Арцаха. Сам для себя создал работу. Мои возможности и возможности моих родителей пенсионеров участников войны оказать мне финансовую поддержку ограничены, чтобы продолжить образование в США приобрести новые навыки, знания и опыт. Ежегодные расходы на обучение составляют около 73912 долларов. Также я хотел бы сообщить вам, что я обращался в 2021 и 2022 годах за финансовой помощью к правительству Арцаха и в более 200 фондов, которые предоставляют стипендии или гранты. К сожалению, большинство из этих фондов прекратили финансирование образовательных программ обосновывая тем, что они перенаправили средства пострадавшим от войны в Арцахе.        

Отмечу, что я был выбран приемной комиссией университета «Пейс» для получения стипендии в размере 8,500 долларов.

После окончания университета планирую снимать художественные, документальные и мультипликационные фильмы, ставить спектакли по собственным сценариям, которые, надеюсь, будут интересны зрителю, а также открыть актерскую студию в Арцахе.

В Арцахе много талантливой молодежи, в том числе и в Степанакертском государственном драматическом театре. Им сложно осваивать новые навыки и технику. На данный момент у театра нет художественного руководителя.         Понимаю, что есть много других, более важных сфер, и правительство сосредоточено на решении других проблем, но, на мой взгляд, искусство помогает людям понять, что правильно, а что нет. Оно учит нас любить и действовать правильно. Искусство и особенно театр, воспитывают, вселяют надежду и положительные эмоции, меняют образ мышления людей. Искусство — это сила, способная говорить и быть услышанным. Вот почему мною движет стремление помочь людям получить образование и поделится знаниям полученными в университете Пейс.Мы обязаны выйти на «уровень», снимая качественные фильмы и ставя качественные спектакли, которыми заинтересовалась бы мировая общественность.  Снимать фильмы про историю, борьбу, искусство, культуру, о прекрасном народе Арцаха и Армении. Каждое художественное произведение должно иметь свое уникальное содержание, наполненное подтекстами, разными направлениями, уникальной операторской работой, естественной актерской игрой и т.д. Современные проблемы требуют современных решений, поэтому мы обязаны снимать фильмы в Армении и в Арцахе, и получать международные премии.                                                                                                                             

 

В героические дни сорокачетырёхдневной войны, стал очевидцем удивительных и замечательных моментов, как ни странно, это звучит. Народ Арцаха все как один протягивали друг другу руку помощи, делились своей едой с нуждающимися людьми и многое другое.  Есть множество замечательных историй, счастливых и грустных, невероятных и душераздирающих с, которыми хотелось бы поделиться с миром.  Мир должен узнать о нашей борьбе через призму искусства.

Это не просто моя мечта, а цель, к которой я стремлюсь.   

Уверен, что мое целеустремление, трудолюбие, потенциал послужат тому, чтобы мир узнал о проблемах народа Арцаха.

Уважаемые соотечественники на основании вышеизложенного в очередной раз обращаюсь к вам с просьбой, оказать содействие поделитесь ссылкой в ваших социальных сетях или с теми, кто по вашему мнению сможет мне помочь добиться поставленной цели, ведь даже самое малое пожертвование - в конце обязательно сыграет значительную роль.

Буду держать вас в курсе и заранее благодарен. 

Мои реквизиты:WhatsApp, Viber, или Telegram: +(374) 97-277-050, Тел: +(374) 95-733-370, E-mail: pavel.g.terteryan@gmail.com, ссылка GoFundMe: https://gofund.me/aac17a62, USD1570084498350101, AMD 1570084498350100

Павел Тертерян

 

P.S. В совершенствии владею английским, которые подтверждаются в документах о принятии меня Павла Тертеряна в Университет «Пейс» в США.

Ксерокопия документов прилагается.

  -   Объявления