Грант-Леон Ранос: Я горд, что армянин


Грант-Леон Ранос: Я горд, что армянин

  • 29-03-2023 18:22:54   | Армения  |  Спорт

Сборная Армении по футболу перед началом нового отборочного цикла к Евро-2024 открыла двери для нескольких новых футболистов. Одни из них стал Грант-Леон Ранос, выступающий на данный момент за вторую команду мюнхенской «Баварии». Юный нападающий может дебютировать за национальную сборную в матче против Кипра. Проследить за его игрой в прямом эфире можно прямо с мобильного устройства, для этого достаточно скачать приложение БК Parimatch на андроид по ссылке.

«Я родился в городе Гехрден, благодаря своему отцу начал заниматься футболом с юных лет. Мне сразу понравились тренировки и сама игра. В течение одного сезона выступал за дортмундскую «Боруссию», именно тогда меня заприметили скауты «Баварии». Пока играю в региональной лиге, но даже здесь очень высокий уровень футбола.

Решение выступать за сборную Армении далось мне очень просто. Я люблю эту страну, и горд, что армянин. После звонка от президента Федерации футбола страны у меня не осталось сомнений по этому поводу, семья меня поддержала в этом вопросе.

Больше всего я общаюсь с игроками из Германии – Саргисом Адамяном и Ерджаником Губасаряном. Они советуют мне не нервничать и не волноваться. Несмотря на мою молодость, я готов сделать все для сборной Армении. Александр Петраков отличный тренер, который может многое изменить в команде», - сказал Грант-Леон Ранос.   

 

 

 
  -   Спорт