АРМЕНИЯ ЗАВОЕВАЛА ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ 2008<br /> ГОДА<br />

АРМЕНИЯ ЗАВОЕВАЛА ПЕРВЫЕ МЕДАЛИ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ 2008
ГОДА

• 13-08-2008 17:30:00   | Китай  |  Спорт
ПЕКИН, 13 АВГУСТА, НОЯН ТАПАН. 12 августа Армения завоевала первые медали на летних Олимпийских играх 2008 года в Пекине. В турнире по греко-римской борьбе Роман Амоян завоевал бронзовую медаль в весовой категории 55 кг, а в турнире по тяжелой атлетике среди мужчин Тигран Мартиросян был признан третьим в весовой категории 69 килограммов. Как сообщает радиостанция "Свобода", в борьбе за третье место Роман Амоян со счетом 3:0, 5:0 достиг превосходства над кубинцем Яниером Фернандесом. В полуфинале Амоян потерпел поражение от азербайджанца Ровшана Байрамова со счетом 2:7, 1:4. В тяжелой атлетике среди штангистов в весовой категории 69 кг олимпийским чемпионом стал представитель Китая Лиао Гуи, а серебряной медали был удостоен француз Венсела Дабайя-Тиенчье.