НА ЕВРОПЕЙСКОМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО ШАХМАТАМ<br /> СПОРТСМЕНЫ АРМЕНИИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПУТЕВОК НА РОЗЫГРЫШ КУБКА МИРА<br />

НА ЕВРОПЕЙСКОМ ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПЕРВЕНСТВЕ ПО ШАХМАТАМ
СПОРТСМЕНЫ АРМЕНИИ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ПУТЕВОК НА РОЗЫГРЫШ КУБКА МИРА

• 16-04-2007 17:58:00   | Германия  |  Спорт
ДРЕЗДЕН, 16 АПРЕЛЯ, НОЯН ТАПАН. 15 апреля в Дрездене завершилось индивидуальное первенство Европы по шахматам. В соревнованиях среди мужчин 7 из 11 участников завоевали по 8 очков и разделили 1-7 места. Из представителей Армении Тигран Л.Петросян, Арташес Минасян, Тигран Котанджян с 7 очками каждый заняли, соответственно, 45-е, 48-е и 127-е места. По 6 очков завоевали Завен Андриасян, Габриел Саркисян, Ашот Анастасян, по 6 очков - Рафаэл Ваанян, Карен Асрян и Арман Пашикян. В соревановании среди женщин из 11 возможных 10 очков завоевала и признана победительницей Татьяна Козинцева (Россия). Из представительниц Армении Элина Даниелян с 7 очками заняла 20-е, Лилит Мкртчян с 6,5 чоками - 43-е, Сирануш Андриасян с 5,5 очками - 74-е место. В европейском первенстве участвовало 403 мужчин и 150 женщин. Разыгрывались 33 мужских и 13 женских путевок на участие в розыгрыше кубка мира в Ханты-Мансийске в конце года, из которых представителям Армении не удалось получить ни одной.