В 6-ОМ ТУРЕ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ АРМЯНСКИЕ<br /> ШАХМАТИСТКИ ВЫИГРАЛИ У СБОРНОЙ ШВЕЙЦАРИИ<br />

В 6-ОМ ТУРЕ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА ЕВРОПЫ АРМЯНСКИЕ
ШАХМАТИСТКИ ВЫИГРАЛИ У СБОРНОЙ ШВЕЙЦАРИИ

• 05-08-2005 19:46:00   | Армения  |  Спорт
ГЕТЕБОРГ, 5 АВГУСТА, НОЯН ТАПАН. В командном первенстве Европы по шахматам, проходящем в шведском городе Гетеборг, состоялся 6-ой тур. Сборная Армении с ничейным результатом - 2:2, сыграла со сборной Румынии. Причем, ничья была зафиксирована во всех партиях. После шести туров шахматисты Армении набрали 8 очков и разделяют 6-8 места. Единоличным лидером первенства является сборная Израиля, которая имеет 11 очков. Шахматистки Армении в 6 туре победили с крупным счетом 3:1 сборную Швейцарии. Элина Даниелян, Нелли Агинян и Лилит Галоян победили своих соперниц. Сирануш Андреасян проиграла свою партию. Сборная Армении с 6 очками разделяет 11-16 места. Турнирную таблицу возглавляет сборная Польши, которая завоевала 10 очков. В очередном, 7-ом туре, мужская сброная Армении встретится со сборной Франции, а женская - со сборной Венгрии. До завершения командного первенства Европы осталось 3 тура.