Америабанк продолжает расширять свою филиальную сеть, чтобы быть ближе к клиентам в их населенных пунктах. На этот раз новый филиал Банка открылся в городе Арташат Араратской области. «Арташат» – 29-й
С 11 марта 2026 года авиакомпания «Turkish Airlines» начнет выполнять рейсы в Стамбул, Турция. Рейсы по маршруту Стамбул–Ереван–Стамбул будут выполняться ежедневно, а начиная с 14 мая частота полётов увеличится до
FLYONE ARMENIA, первая национальная авиакомпания Армении, с 1 апреля 2026 года начинает выполнение регулярных рейсов по маршруту Ереван – Амстердам – Ереван. Рейсы по маршруту Ереван–Амстердам–Ереван будут выполняться из международного
Первая партия российской пшеницы весом 1050 тонн прибыла в Армению из России через Азербайджан и Грузию. Груз в 15 зерновозах проследовал территорию Азербайджана и уже пересёк границу Грузии с Арменией.
В столице Грузии в тбилисской школе №104 состоялось открытие первой в городе инженерной лаборатории «Армат». Она присоединилась к 11 лабораториям, уже действующим в стране. В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный
Вновь мировая геополитика пикируется в Сюнике. А ведь совсем недавно во всех силовых центрах утверждали, что проблема Южного Кавказа и, в частности Сюника, является периферийной. Проблема Сюника не может
Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян прочитал лекцию для участников Школы лидерства 2025–2026 учебной программы. В рамках лекции под названием «Лидерство: основные принципы», г-н Йирикян рассказал об общих подходах к
18 августа премьер-министр Никол Пашинян, обращаясь к народу, выступил с рядом вводящих в заблуждение и пораженческих заявлений о мире. После встречи в Белом доме 8 августа Пашинян ложно заявил,
От имени: Международного института квалиметрической количественной оценки и экспертизы Геноцида и Культуроцида имени Саркисяна и Д. Гаспаряна Кому: Нобелевскому комитету мира Уважаемые члены Нобелевского комитета, Международный институт квалиметрической количественной оценки и экспертизы Геноцида и
В бакинском военном суде сегодня продолжится очередное, 26-е заседание судебного фарса в отношении Рубена Варданяна. На прошлой неделе адвокат, представитель интересов армянских пленных в ЕСПЧ Сирануш Саакян опубликовала объёмный документ,
1. Вопрос возмещения материальных потерь, понесенных армянским народом в годы Первой мировой войны В 1919 году, по подсчетам Специального комитета, действующего в составе Специальной комиссии Парижской мирной конференции, материальные потери
Современные угрозы и вызовы, направленные против урегулирования Армянского вопроса и политико-правовые, дипломатические и цивилизационные основы и пути их преодоления (Государство Армения, Республика Армения и Западная Армения) «Достаточно, чтобы один народ стал непатриотичным, как
Ставим Вас в известность, что 19 мая 2025 г., в понедельник в 11. 40, в Ереване, в храме Святого Саркиса, состоится панихида по жертвам Геноцида греков в Османской Турции.
Легендарная испанская сопрано Айноа Артета выступит в Армении впервые за свою головокружительную мировую карьеру. 18 мая в Концертном зале имени Арама Хачатуряна Артета выступит с
Коллектив компании «Южно-Кавказская железная дорога» во главе с ее руководством возложил венки к Мемориалу воинам-железнодорожникам в ереванском округе Эребуни, а также к Вечному огню в парке Победы. На ереванском
Сегодня, 24 апреля 2025 года, как и каждый год, граждане Российской Федерации вместе с братским армянским народом поминают канонизированных Армянской Апостольской церковью Святых мучеников — жертв Геноцида армян, совершенного
С глубоким прискорбием сообщаем, что 20 апреля 2025 года, в возрасте 72 года, скоропостижно скончался депутат Национального Собрания (Парламента) Западной Армении 2-го и 3-го созывов, яркий представитель армянской диаспоры
С 16 по 18 марта сего года Министерство обороны Азербайджанской Республики распространило 6 сообщений о якобы нарушениях со стороны армии Армении режима прекращения огня на армяно-азербайджанской границе. После всех указанных
Во время телефонного разговора через семью Рубен Варданян передал два аудиообращения из бакинской тюрьмы: одно из них он попросил опубликовать сегодня, другое — в воскресенье. Он также сообщил, что
Генеральный директор Ucom Ральф Йирикян выступил с речью на мероприятии «Армянский предприниматель 2025», организованном Первой бизнес-школой по случаю Дня предпринимателя. В своем выступлении он подчеркнул важность личностного роста и постоянного
27-29 февраля 1988 года в азербайджанском городе Сумгаит произошли события, навсегда вошедшие в историю как преступление против человечества. Преступление, которое имеет четкую правовую оценку в полном соответствии с критериями Конвенции
Кадры из зала суда в Баку стали поводом для новых дискуссий на тему пленных, задержанных лиц, среди которых - представители руководства Арцаха. Между тем, армянские военнопленные уже полтора года
17 декабря, 2024г. К вам обращаются покинувшие свои дома и тысячелетнюю родину тысячи карабахцев с просьбой сформировать международную платформу для обсуждения и отстаивания политических, имущественных, социальных прав карабахцев, которые были
Последней точкой сотрудничества между Sunchild и Ucom в 2024 году стал город Алаверди. На крыше детского сада в районе города Санаин-Каяран установлена солнечная электростанция, которая будет способствовать устойчивости работы
state.gov. Нижеследующее является заявлением пресс-секретаря Государственного департамента Мэтью Миллера: Сегодня госсекретарь Блинкен встретился в Иерусалиме с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Госсекретарь подчеркнул необходимость воспользоваться результатами успешных действий Израиля по привлечению
Соединенные Штаты предоставляют нашим украинским партнерам еще один крупный пакет помощи в виде вооружений и техники, в которых они остро нуждаются для защиты от продолжающихся атак России. Эта дополнительная помощь
С 6 ноября, 2024 греческая авиакомпания SKY express начнет выполнение полетов по направлению Афины –Ереван- Афины с частотой полетов 3 раза в неделю, по средам, пятницам и воскресеньям. ЗАО «Армения»
Генеральный директор компании Ucom Ральф Йирикян принял участие в панельном обсуждении на международной конференции «Управление, риски, контроль: содействие сотрудничеству». Конференция была организована Институтом внутренних аудиторов Армении. В ней приняли участие
Решения «Лаборатории Каперского» за первые 8 месяцев 2024 года отразили на компьютерах корпоративных и домашних пользователей в Армении 26 149 атак шифровальщиков-вымогателей. За аналогичный период прошлого года было отражено
Фонд здоровья детей Армении (HFC), в партнерстве с Фондом армянской помощи, банком ACBA и Армянской евангелической ассоциацией, успешно привлек около 40 миллионов драмов для финансирования лечения детей, перемещённых из
На этот раз объектом сотрудничества Ucom и общественной организации SunChild стало поселение Чакатен в Капанской общине Сюникской области. Солнечная электростанция с установленной мощностью 9,28 кВт была установнела на крыше
14 сентября находящийся с визитом в Армении заместитель председателя правительства РФ Алексей Оверчук посетил Лорийскую область Армении, где ознакомился с итогами восстановительных работ на инфраструктуре железной дороги, разрушенной паводком
Ucom и Impact Hub Yerevan дали старт инкубационной программе Ucom Fellowship, которая призвана расширить возможности следующего поколения предпринимателей в Армении. Программа предлагает ресурсы, наставничество и коллаборативную среду, необходимые перспективным
Соединенные Штаты предоставляют нашим украинским партнерам новый пакет вооружений и техники на сумму $250 млн, которые срочно необходимы для защиты от продолжающихся нападений России. Эта дополнительная помощь, предоставляемая в рамках
2 сентября 2024 года около 50-и организаций гражданского общества Республик Арцах направили Обращение к Действующему председателю Организации по Безопасности и Сотрудничеству в Европе Яну БОРГУ. В документе, в частности,
Компания Wildberries запускает новый социальный проект «PROсопровождение», направленный на поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства в Армении. Wildberries поддержит партнеров на всем цикле развития бизнеса, вместе пройдя весь путь
Кен Хачикян, сын фермера из Вайсалии (штат Калифорния), недавно опубликовал замечательные мемуары о годах, проведенных им в Белом доме в качестве спичрайтера двух знаменитых президентов США - Никсона и
С 9 августа текущего года авиакомпания Armenian Airlines начала выполнять полеты по направлению Ереван- Казань - Ереван. Рейсы будут выполняться с частотой раз в неделю, по пятницам. По вопросам о
В компании «Южно-кавказская железная дорога» профессиональный праздник – День железнодорожника отметили рядом мероприятий на предприятиях в Гюмри, Ереване, Севане и Ванадзоре. Основное мероприятие прошло в городе Ванадзор, в регионе, где
С 3 сентября, 2024г. авиакомпания China Southern Airlines впервые начнет выполнение полетов по направлению Урумчи -Ереван- Урумчи с частотой полетов 2 раза в неделю, по вторникам и субботам. По вопросам
В связи с заявлением Премьер-министра Армении о прекращении официальных отношений между Республикой Армения и Республикой Беларусь, официальная делегация Армении приняла решение не ехать в Беларусь и не участвовать в
Компания «Южно-кавказская железная дорога» объявляет о запуске сезонного международного поезда Ереван-Батуми-Ереван, первый рейс которого состоится 24 июня. Поезд будет курсировать до 1 октября текущего года. Из Еревана поезд на Батуми
При поддержке компании Ucom 24-28 мая в Ереване прошел 12-й международный фестиваль Sunchild. В этом году фестиваль посвящен теме сохранения биоразнообразия. 28 мая в здании Союза кинематографистов состоялась церемония закрытия
Восстановлено движение поездов на двух из восьми поврежденных участков железнодорожной инфраструктуры от станции Санаин до станции Айрум. Движение пока ограничено по скорости и типу подвижного состава. В настоящее время идет
Эксперты глобальной команды реагирования на киберинциденты «Лаборатории Касперского» (Kaspersky GERT) обнаружили атаки на корпоративные устройства с помощью новой программы-вымогателя, использующей BitLocker. Это функция безопасности в Windows, позволяющая защитить данные
1-2 июня в Ереване на «Ледовой Арене» Газпрома прошел международный турнир по художественной гимнастике Friendship international cup 2024 в партнерстве с ЮНИАДОЙ. В турнире приняли участие команды из 5 стран
1-2 июня в Ереване на «Ледовой Арене» Газпрома впервые стартует этап Юниады - международный турнир по художественной гимнастике Friendship international cup 2024. Об этом заявил президент Международного Комитета подготовки
На моей памяти совпали по дате Светлое Христово Воскресение в 24 апреля 1915 г. и впервые после в очередной скорбной дате поминовения невинных жертв Геноцида армян в Османской Турции.
С 4 мая, 2024 авиакомпания Eurowings начала выполнение полетов по направлению Берлин -Ереван- Берлин с частотой полетов 1 раз в неделю по субботам. По вопросам о приобретении и наличии авиабилетов,
Компания Ucom обеспечила бесплатным Wi-Fi покрытием «умные» остановки в четырех общинах Иджевана. В приграничных общинах Беркабер, Саригюх, Айгеовит и Вазашен не так давно были построены новые автобусные остановки, оснащенные солнечными