Yahoo-ի Գլխավոր տնօրենը արգելել է աշխատողներին աշխատել տնից
Yahoo-ի Գլխավոր տնօրեն Մարիսա Մայերը  արգելել է աշխատողներին աշխատել տնից: «Որպեսզի ընկերությունը լինի լավագույն աշխատատեղ, անհրաժեշտ է անձնական շփում եւ համագործակցություն. այնպես որ մեզ պետք է կողք-կողքի աշխատել»,- ասված է  HR բաժնի՝ աշխատողների շրջանում  տարածած շրջաբերականի  մեջ:  CNN-ի փոխանցմամբ, Մայերը, ով ուրախացրել էր իր աշխատողներին անվճար սննդի կազմակերպմամբ եւ նոր այֆոններով, այժմ կարող է զրկվել բազում լավ աշխատողների, քանի որ այդ որոշմանը չենթարկվողները ստիպված են լինելու լքել աշխատատեղը: Ընդհանուր առմամբ Yahoo-ում աշխատում է 11,5 հազար մարդ:
Այդ նորամուծությոնների համար Մայերին քննադատել է նաեւ նրա նախկին գործատուն՝ Google ընկերությունը, որը համարում է, որ տնից աշխատելու արգելքը կխանգարի աշխատանքի արդյունավետության բարձրացմանը:
Մայերը Yahoo-ի գլխավոր տնօրեն է նշանակվել 2012 թվականին: Շատերը նրան քննադատում էին նաեւ այն բանի համար, որ նա ծննդաբերելուց հետո  ընդամենը 2 շաբաթ անց դուրս էր եկել աշխատանքի:

Гендиректор Yahoo запретила сотрудникам работать из дома
"Чтобы компания стала лучшим рабочим местом, важны коммуникация и сотрудничество, так что нам нужно работать бок о бок. Вот почему критически важно, чтобы мы все работали в офисе", - говорится в  письме главы HR-отдела Yahoo Джекки Резес сотрудникам компании. По сообщению CNN, Майер, ранее порадовавшая офисных сотрудников организацией бесплатного питания и новыми айфонами, теперь рискует лишиться многих ценных работников.  Согласно распоряжению, все штатные сотрудники, работающие из дома, должны до начала июня связаться с кадровой службой компании. Предполагается, что им придется либо уволиться, либо каждый день ездить на работу. Всего в Yahoo работают 11,5 тысяч человек.
Новое распоряжение Майер связано с тем, что она считает необходимым бросить сейчас все силы компании на адаптацию интернета под конкретного пользователя, а для этого, по ее мнению, всем сотрудникам нужно работать под одной крышей. Нововведения навлекли на Майер критику не только сотрудников, но и ее бывшего работодателя — компании Google, считающей, что запрет на работу из дома мешает повышению производительности труда.
Майер, назначенной гендиректором Yahoo в 2012 году, к критике уже пора привыкать: недавно она подверглась нападкам в интернете из-за своего решения выйти на работу всего через две недели после родов.