Իտալիայում ռեկորդային ձյան տեղումներ են արձանագրվել
Իտալիայում զինվորականները ստիպված են եղել ուղղաթիռներ օգտագործել, որպեսզի Հռոմում գտնվող լեռնային հյուրանոցից տարհանեն 100 զբոսաշրջիկներին և անձնակազմին: Վերջիններս արտաքին աշխարհից կտրվել էին ձյան առատ տեղումների պատճառով:
Korrespondent-ի փոխանցմամբ՝ վերջին օրերին տեղացած ռեկորդային քանակությամբ առատ ձյունը հյուրանոց տանող ճանապարհն անանցանելի է դարձել: Բացի այդ, հյուրանոցը հոսանքազրկվել:
Նշվում է, որ այն վայրը, որտեղ գտնվում է հյուրանոցը, հայտարարվել է վտանգավոր ձնահոսքի բարձր ռիսկայնության պատճառով:
Աղբյուրի տեղեկացմամբ՝ նախորդ տարի Իտալիայի կենտրոնական հատվածում գտնվող հյուրանոցը ծածկած զանգվածայաին ձնահոսքի արդյունքում զոհվել է 29 մարդ:

В Италии рекордный снегопад
В Италии военным пришлось использовать вертолеты, чтобы эвакуировать из горного отеля в Риме около 100 туристов и членов персонала, отрезанных от внешнего мира снегопадом. Об этом во вторник, 23 января, пишет Reuters.
"Рекордное количество снежных осадков в течение последних дней сделало дорогу на курорт непроходимой, отель также потерял связь с электросетью. Для эвакуации были использованы вертолеты армии и финансовой полиции", – говорится в материале.
Отмечается, что зона, где находился отель, была объявлена опасной из-за высокого риска схода лавины.
По данным агентства, в прошлом году массивная лавина накрыла гостиницу в центральной части Италии, в результате чего погибло 29 человек.
Невиданное последние 20 лет количество снега выпало также и в швейцарском Давосе, где сейчас проходит Всемирный экономический форум. Уровень накопления снега достиг самого высокого показателя с 1999 года.