Министр иностранных дел Армении принял заместителя помощника генерального секретаря НАТО


Министр иностранных дел Армении принял заместителя помощника генерального секретаря НАТО

  • 02-03-2016 17:08:51   | Армения  |  Пресс-релизы

2-го марта министр иностранных дел Эдвард Налбандян принял заместителя помощника генерального секретаря НАТО по вопросам и политического и оборонного планирования  Джонатана Пэриша.
 
Приветствуя гостя, министр Налбандян положительно оценил зарегистрированные в результате продолжительного сотрудничества Армения - НАТО достижения в рамках различных программ.
 
Заместитель ассистента генерального секретаря НАТО, поблагодарив за прием, отметил, что отношения между Арменией и Североатлантическим альянсом находятся на высоком уровне, и отметил важность осуществления Плана действий индивидуального партнерства (ПДИП) Армения - НАТО на 2014-2016гг.
 
Собеседники коснулись политического диалога Армения - НАТО, эффективного участия Армении в международных миротворческих операциях, проведения реформ в Вооруженных силах Республики Армения, взаимодействия в предотвращении чрезвычайных ситуаций.
 
На повестке дня была подготовка заседания Североатлантического совета в формате Армения + 28.
 
Министр иностранных дел Налбандян представил усилия Армении и сопредседателей Минской группы ОБСЕ по мирному урегулированию карабахской проблeмы, подчеркнув необходимость содействия деятельности посредников.
  -   Пресс-релизы