Красный Крест поможет вывезти раненых боевиков из Алеппо


Красный Крест поможет вывезти раненых боевиков из Алеппо

  • 15-12-2016 13:11:19   | Сирия  |  Общество

Российским Центром примирения для оказания помощи в транспортировке из восточных районов Алеппо раненых боевиков привлечены представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) и машины скорой помощи.
 
"Под руководством офицеров российского Центра примирения сотрудники МККК будут сопровождать машины скорой помощи с раненными боевиками по маршруту следования колонны за пределы города Алеппо", - сказано в сообщении Центра, который поступил в "Интерфакс" в четверг.
Ранее в четверг Минобороны РФ информировало, что по поручению президента Владимира Путина российским Центром примирения во взаимодействии с сирийским властями ведется подготовка к выводу оставшихся боевиков и членов их семей из восточных районов города Алеппо.
Вывод боевиков будет осуществлен 20 автобусами и 10 машинами скорой помощи по специальному коридору в направлении города Идлиб, сообщало военное ведомство.
Сирийские власти гарантируют безопасность всем членам вооруженных формирований, решивших покинуть восточные кварталы Алеппо.
 
  -   Общество