Коронавирусу поставлен заслон


Коронавирусу поставлен заслон

  • 22-04-2020 11:54:27   | Армения  |  Пресс-релизы

 Завод АРМЕНАЛ реализует полный комплекс мер по обеспечению безопасности своих сотрудников от возможного заражения коронавирусной инфекцией и продолжает выпускать продукцию, соблюдая все необходимые требования. Об этом сообщил генеральный директор предприятия, руководитель оперативного штаба Артур Закарян.
 
По его словам, персонал рабочих смен использует изолирующие маски и перчатки. “Заболевших у нас нет. Около 50 административных сотрудников работают в удаленном режиме. Рабочие совещания в основном проводятся дистанционно - по телефону или видеосвязи”, - сказал А. Закарян.   
 
Особое внимание оперативный штаб уделяет местам повышенного риска – проходной, столовой, бытовым помещениям, курилкам. В столовой и проходной на полы нанесена разметка социальной дистанции, разложены коврики для обязательной дезинфекции обуви. Определен порядок действий при получении сообщения о заболевании работника. Все члены коллектива получили памятки профилактики заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. 
 
Несмотря на дополнительные расходы, связанные с созданием резерва одноразовых комбинезонов, респираторов, масок, резиновых перчаток, спирта, алкогеля и проведением комплекса профилактических мероприятий, завод в полном объеме продолжает реализацию социальных программ дотационного питания и оказания материальной помощи.
 
На снимке: Совещание технических специалистов АРМЕНАЛа проходит на социальных дистанциях
 
  -   Пресс-релизы