Левон Маркос поздравил Никола Пашиняна


Левон Маркос поздравил Никола Пашиняна

  • 10-05-2018 18:42:30   | Армения  |  Политика

 
Известный российско-армянский предприниматель и филантроп Левон   Маркос поздравил Никола Пашиняна с избранием на пост главы правительства Республики Армения.
В поздравлении говорится:
 
 “Уважаемый господин Пашинян!
С большим воодушевлением и удовлетворением воспринял информацию об избрании Вас председателем Правительства Республики Армения.
 
Итак, армянский народ доверил Вам бразды управления государством. И мы, представители армянской Диаспоры, очень надеемся, что под Вашим руководством правительство РА сможет разрешить внутренние проблемы, урегулировать вопросы, связанные с безопасностью республики Армения и Республики Арцах и достойным образом ответить на геополитические вызовы текущего момента. При этом мы особо рассчитываем на то, что удастся укрепить и развить союзническое, партнерское и стратегическое взаимодействие с Россией, которое, и с этим, думается не приходится спорить, продолжает оставаться исключительно важным для обеих сторон – и для Армении, и для России. 
 
Со своей стороны, мы, представители многомиллионного российского армянства, готовы внести посильный вклад в эффективное достижение поставленных целей, в развитие многогранного взаимовыгодного сотрудничества. 
 
Думается, очень важно также, действуя грамотно, законно и вместе с тем – принципиально, добиться возвращения в страну многомиллионных сумм и средств, беззастенчиво присвоенных за прошедшие годы прежним правящим режимом. Необходимо лишить этих личностей, запятнавших себя антинародными действиями, возможности и далее контролировать упомянутые суммы и средства. Пусть похищенное у народа и государства снова служит народу и государству!  
 
Ещё раз искренне поздравляю Вас, господин Пашинян, с избранием на высокую и ответственную должность премьер-министра Республики Армения. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и претворения в жизнь всех Ваших благородных начинаний.
 
С уважением,
Левон Маркос
г. Москва, 08 мая 2018 г.” 
 
  -   Политика