МОЛОДЫЕ ШТАНГИСТЫ АРМЕНИИ ЗАВОЕВАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ 3<br /> ЗОЛОТЫХ, 9 СЕРЕБРЯНЫХ И 6 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ<br />

МОЛОДЫЕ ШТАНГИСТЫ АРМЕНИИ ЗАВОЕВАЛИ НА ЧЕМПИОНАТЕ ЕВРОПЫ 3
ЗОЛОТЫХ, 9 СЕРЕБРЯНЫХ И 6 БРОНЗОВЫХ МЕДАЛЕЙ

• 22-09-2008 18:35:00   | Армения  |  Спорт
ЕРЕВАН, 22 СЕНТЯБРЯ, НОЯН ТАПАН. 20 сентября в албанском городе Дюррес завершился молодежный чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Из представителей Армении Севак Саакян (105 кг, Касах) по итогам двоеборья поднял 371 кг и занял второе место, получив серебряную медаль. В упражнении рывок он показал 171 кг, а в толчке - 201 кг. Серебро завоевал также сверхтяжеловес Рубен Алексанян, подняв в сумме 412 кг (г.Арарат, 168кг и 225 кг). В весовой категории 85 кг бронзу получил Агван Меликян (Гюмри, 153кг и 192кг). В этой же весовой категории Арам Андрикян стал третьим в толчке, подняв 191 кг. Армянин Давид Бекджанян из сборной России стал золотым призером в весовой категории 105 кг. Таким образом, молодежная сборная Армении по тяжелой атлетике завоевал на чемпионате Европы 18 медалей (3 золотых, 9 серебряных и 6 бронзовых). Среди 197 участников из 32 стран сборная Армении с 550 очками заняла почетное второе место. На первом месте россияне с 604 очками, а на третьем албанцы с 485 очками. На конференции Европейской федерации по тяжелой атлетике, которая проходила в дни чемпионата, 49 страной-участницей была избрана Косово.