Երևանի փոխքաղաքապետն անդրադարձել է ավագանու նիստի ժամանակ տեղի ունեցած ծեծկռտուքին
Երևանի փոխքաղաքապետ Արմեն Փամբուխչյանն անդրադարձել է հունիսի 23-ին Երևանի ավագանու նիստի ժամանակ ավագանու իշխանական և ընդդիմադիր անդամների միջև տեղի ունեցած ծեծկռտուքին, որի պատճառով նիստը կես ժամով ընդմիջվել էր։ «Արմենպրես»-ի փոխանցմամբ՝...
ՊՆ-ն հաստատում է՝ զինծառայող է վիրավորվել. որտեղ և ինչ հանգամանքներում՝ չեն մանրամասնում
23.06.2026 17:50
azatutyun.am  Պաշտպանության նախարարությունը հաստատում է, որ զինծառայող է վիրավորվել, բայց որտեղ և ինչ հանգամանքներում, չեն մանրամասնում:   «Զինծառայողը վիրահատվել է, գտնվում է բժիշկների հսկողության ներքո, նրա կյանքին վտանգ չի սպառնում։ Առողջության...
23.06.2026 15:59
armtimes.com «Այս ընտրությունները խախտումների չափով բացառիկ էին. վերջին ութ տարիների ընթացքում առաջին անգամ ընդդիմության ներկայացուցիչները փորձեցին ընտրակաշառքով, ընտրակեղծարարությամբ, մարդկանց ուղղորդելով ու վախեցնելով քվեներ ստանալ»:   Այս մասին Երևանի ավագանու նիստին հայտարարել...
23.06.2026 14:28
Հայկական ժամանակ. Հայ դատի Ամերիկայի հանձնախմբի կողմից իրականացվող աշխատանքների շրջանակում Կոնգրեսի Հայկական հարցերով խմբի փոխնախագահ Բրեդ Շերմանը, կոնգրեսականներ Թոմ ՄաքՔլինթոքը, Ջուդի Չուն և Լորա Ֆրիդմանը հունիսի 23-ին ԱՄՆ Կոնգրեսում...
23.06.2026 13:41
Sputnik. Իշխան Սաղաթելյանը դեռ կարգավիճակ չունի, քանի որ փաստաբանի պնդմամբ` 2 ընթացակարգ պետք է իրականացվի անձեռնմխելիությունից զրկելու։   ՀՅԴ ԳՄ ներկայացուցիչ, «Հայաստան» խմբակցության պատգամավոր Իշխան Սաղաթելյանի նկատմամբ նախաձեռնված քրեական վարույթը եղել է...
23.06.2026 13:21
tert.am. Շիշ շպրտելս հանդարտության կոչ էր, սեղանին է կպել, ոչ թե ինչ-որ անձի: Այս մասին ասել է Երևանի ավագանու «Քաղաքացիական պայմանագիր» խմբակցության անդամ Միքայել Խաչատրյանը՝ պարզաբանելով, թե ինչու է...
23.06.2026 12:45
hetq.am. Հարկադիր կատարումն ապահովող ծառայությունը պարտավորեցնում է Աբովյան համայնքի ավագանուն՝ անհապաղ թույլ տալ Գեղաշեն գյուղի մոտ ավազի հանքի շահագործումը։ Գյուղացիները դեմ են։   Ո՞վ է ուզում շահագործել հանքը   2022 թվականի հունիսի 21-ին...
Փամբակում վարժանքների ժամանակ զինծառայող է վիրավորվել. ՊՆ–ն մանրամասներ է հայտնում
23.06.2026 10:36
Sputnik. Զինծառայողը Սովետաշենի զորամասում է ծառայում:   Փամբակի ուսումնական զորամասում ուսումնական վարժանքների ժամանակ զինծառայող է վնասվածք ստացել։ Տեղեկությունը հայտնում է armlur.am-ը:   Նշվում է, որ զինծառայողը Սովետաշենի զորամասում է ծառայում: Հրամանատարը Պողոս Պետրոսյանն է:   ՀՀ...
Թրամփը հետևանքների մասին է զգուշացնում, եթե Թեհրանը չկատարի պայմանավորվածությունները
23.06.2026 10:21
Ազատություն. ԱՄՆ նախագահ Դոնալդ Թրամփը հայտարարել է, որ Իրանը հետևանքների կբախվի, եթե չկատարի Վաշինգտոնի հետ ձեռք բերված պայմանավորվածությունները։   «Եթե Իրանը չկատարի իր պարտավորությունները կամ իրեն պատշաճ չպահի, կանեմ այն, ինչ...
Էրդողանը և Փեզեշքիանը քննարկել են Իրան-ԱՄՆ համաձայնագիրը
23.06.2026 10:00
Հակական ժամանակ. Թուրքիայի նախագահ Ռեջեփ Թայիփ Էրդողանը հեռախոսազրույց է ունեցել Իրանի նախագահ Մասուդ Փեզեշքիանի հետ։   Կողմերը քննարկել են երկկողմ հարաբերությունները, ինչպես նաև տարածաշրջանային և գլոբալ զարգացումները։   Էրդողանը նշել է, որ Իրանի...

Министерство обороны подтверждает, что военнослужащий получил ранения. Где и при каких обстоятельствах — не уточняется.
23.06.2026 17:50
azatutyun.am  Министерство обороны подтверждает, что военнослужащий получил ранения, но где и при каких обстоятельствах, не уточняется:   «Военнослужащий был прооперирован, находится под наблюдением врачей, его жизни ничего не угрожает. Мы не
23.06.2026 15:59
armtimes.com «Эти выборы были исключительными по количеству нарушений. Впервые за последние восемь лет представители оппозиции попытались получить голоса с помощью подкупа, фальсификаций, манипуляций и запугивания людей»:   Об этом на заседании
В связи с 1000-м днем заключения армянских военнопленных в Баку в Конгрессе США пройдет пресс-конференция.
23.06.2026 14:28
Армянское время. В рамках работы Комитета по армянскому делу в Америке, заместитель председателя Группы по армянскому вопросу в Конгрессе Брэд Шерман, конгрессмены Том МакКлинток, Джуди Чун и Лора Фридман
23.06.2026 13:36
Sputnik. Ишхан Сагателян еще не имеет статуса, поскольку, по словам адвоката, необходимо провести 2 процедуры для лишения неприкосновенности.   Представитель ЦК АРФ Дашнакцутюн, депутат фракции «Армения» Ишхан Сагателян стал объектом уголовного производства,
23.06.2026 13:19
tert.am. Мое бросание бутылки было призывом к спокойствию, она попала на стол, а не в кого-то конкретного. Об этом заявил член фракции «Гражданский договор» в Ереванском городском совете Микаэл
hetq.am. Исполнительная служба обязала совет старейшин общины Абовян немедленно разрешить эксплуатацию песчаного карьера рядом с селом Гегашен. Местные жители против.   Кто хочет эксплуатировать карьер   21 июня 2022 года министр территориального управления
1lurer. Президент США заявил, что Ормузский пролив полностью открыт, и за последние часы через него прошло рекордное количество нефти. По словам Дональда Трампа, самым серьезным достижением является то, что
Армянское время. Во время заседания совета Еревана произошла драка между членами оппозиционной фракции «Материнская Армения» и другими фракциями. Сначала произошла словесная перепалка, которая затем переросла в потасовку и драку:   Ситуация
Автомобилестроители США начнут производить оружие, в том числе Tomahawk и Patriot. Трамп
23.06.2026 11:51
Sputnik. Дональд Трамп заявил, что власти США начинают широкомасштабную экономическую кампанию по производству оружия.   Американские автопроизводители начнут производить оружие, в том числе крылатые ракеты Tomahawk и системы ПВО Patriot.   Об этом в
Кос. первая символическая партия армянского абрикоса прибыла в Европейский Союз
23.06.2026 11:44
Свобода. Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в Европейский Союз, написала в своем посте комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кост.   Она поблагодарила министра территориального управления и инфраструктур Давида Худатяна
Совет Еревана принял решение переименовать улицу Амирян в честь короля Папа.
23.06.2026 11:16
Совет Еревана принял решение о переименовании улицы Амирян в честь короля Папа.  Согласно информации Арменпресс, решение было принято на заседании Совета Еревана 23 июня. Проект решения о переименовании улицы Амирян в
Во время учений в Памбака ранен военнослужащий. Минобороны сообщает подробности.
23.06.2026 10:36
Sputnik. Солдат служит в части в Советащене:   Во время учебных занятий в учебной части Памбак солдат получил травму. Об этом сообщает armlur.am:   Отмечается, что солдат служит в части в Советащене. Командиром является
Эрдоган и Пезешкиан обсудили соглашение Иран-США
23.06.2026 10:29
Время противостояния. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел телефонный разговор с президентом Ирана Масудом Пезешкианом.   Стороны обсудили двусторонние отношения, а также региональные и глобальные события.   Эрдоган отметил, что достигнутое соглашение между
Трамп предупреждает о последствиях, если Тегеран не выполнит соглашения
23.06.2026 10:21
Свобода. Президент США Дональд Трамп заявил, что Иран столкнется с последствиями, если не выполнит соглашения, достигнутые с Вашингтоном.   «Если Иран не выполнит свои обязательства или не будет себя должным образом